Погрузчики – специализированная машина, применяющаяся преимущественно в строительном бизнесе. Среди прочих особенно выделяются погрузчики jcb, уже давно зарекомендовавшие себя как надежная и долговечная техника, которой не страшны большие нагрузки и даже экстремальные условия использования.

Погрузчик предназначен для проведения различных земляных работ, причем отдельные модели могут совмещать в себе также функции экскаватора. Такая техника наиболее востребована, так как в этом случае можно получить два вида по сравнительно небольшой цене.

С помощью погрузчиков также можно проводить ландшафтные, погрузочно-разгрузочные и сельскохозяйственные работы, а также погрузку различных сыпучих материалов. Кроме того, машина может быть дополнена специальными вилами, с помощью которых можно рыть котлованы под фундамент или, к примеру, траншеи для прокладки канализации. Максимальная глубина траншеи может быть разной в зависимости от модели, но чаще всего она равна шести метрам.

Современный погрузчик jcb оснащается гидросистемой, делающей возможным поднятие тяжелых грузов на высоту до трех метров. Такой техникой легко управлять благодаря досконально продуманной операторской кабине. Для обеспечения безопасности она имеет широкий угол обзора, поэтому во время езды вы сможете вовремя разглядеть препятствия. А еще кабина оснащена выносными опорами на регулируемых подушках скольжения, что исключает вероятность случайного движения в процессе работы.

Помимо области проведения земельных работ современный экскаватор-погрузчик с успехом используется и в других сферах. Если у вас строительная компания, предоставляющая широкий спектр услуг, возможно, с помощью такой техники вы сможете производить дорожные работы, выкорчевывать пни на участке и даже выравнивать поверхности. Также машина пригодится вам для погрузки и вывоза строительного мусора, который скапливается на участках в больших количествах.