Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 29 » Газосиликатные строительные материалы - удобство и практичность
10:40
Газосиликатные строительные материалы - удобство и практичность

В последнее время наблюдается устойчивая тенденция роста популярности использования для строительства материалов пенобетонного типа. Данный материал даже начал постепенно вытеснять очень популярный материал для строительства – ракушку. Причин тому достаточно много, но прежде начать разбираться в них необходимо кратко вникнуть в то, что же представляет собой газосиликатные строительные материалы.

Газобетонные блоки – это особая смесь, получаемая с использованием песка, извести и специальными добавками, образующих большое количество газовых паров. Для производства используют автоклавную технологию, это позволяет значительно ускорить процесс изготовления. В качестве добавок газообразующего действия обычно используют пудру из алюминия.

В последние годы удалось значительно оптимизировать и усовершенствовать процесс по производству газосиликатных строительных материалов. Благодаря этому их стоимость стала значительно ниже, это одна из главных причин высокой популярности данного строительного материала в настоящее время.

Преимущества газосиликатных строительных материалов:

  1. Высокие показатели прочности. Несмотря на пенистую структуру – кирпичи из газосиликата обладают значительной прочностью, что позволяет их использовать даже при строительстве мощных многоэтажных конструкций.
  2. Удобство транспортировки и использования благодаря небольшому весу.
  3. Большой размер блоков в сочетании с небольшой массой – это позволяет быстрее строить конструкции.
  4. Очень хорошие показатели теплоизоляции, значительно лучше чем у многих других аналогичных строительных материалов. Пористая структура газосиликата создает надежную теплоизоляционную защиту.
  5. Огнестойкость – пенобетон не подвержен разрушению под воздействием высокой температуры.
  6. Превосходный внешний вид – строгие формы газосиликатных блоков позволяют возводить идеально ровную кладку, что значительно снижает расходу на последующую грунтовку и окраску стены.
  7. Низкая стоимость, доступная практически каждому.

Эти и другие преимущества данного строительного материала и стали причиной высокой популярности кирпичей из газосиликата. В настоящее время данный строительный материал широко используется как в сфере частного гражданского строительства, так и при возведении более важных государственных объектов.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 2810 | Добавил: adminA | Теги: газосиликатные строительные материа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]