Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Липень » 23 » Гардеробная комната: обустройство и ремонт
14:45
Гардеробная комната: обустройство и ремонт

  Кто из женщин не мечтал об отдельной комнате под одежду, обувь, шляпки и сумочки. Возможно, не только модницы. А ведь если разобраться, где хранить эксклюзивы модных коллекций, не в шкафу же? Для хорошего внешнего вида одежды,чтобы она поменьше мялась, лучше проветривалась, не была подвержена нападениям на нее одежных хищников – моли, храниться она должна свободно. А достичь этого можно созданием гардеробной комнатой.

Будем делать ремонт в гардеробной комнате. Первое, чем нужно заняться – это распланировать площадь, отведенную под гардеробную. Это может быть как отдельное помещение, так и часть большой комнаты, имеющей хотя бы одну стену. Общая площадь ориентировочно 4-5 квадратов. Наличие окон будет скорее минусом, чем плюсом. А если все же ваша гардеробная комната будет иметь окно, и к тому же выходящее на солнечную сторону, то постарайтесь разместить находящееся в комнату оборудование (шкафы, тумбы, комоды, вешалки) таким образом, чтобы солнечные лучи не попадали на вещи, подверженные выгоранию и выцветанию.

Одна из первых и важных задач, это сделать эскиз будущей гардеробной. Согласитесь, вы должны сами определить, что с какой стороны у вас должно располагаться, чтобы вам в первую очередь было удобно пользоваться своей гардеробной. Итак, ремонт в гардеробной мы начинаем с эскиза. Эскиз должен предусмотреть место под обувь, под шляпки, под сумочки, под рубашки, под платья, под юбки, под блузки, под ремни, под брюки, под галстуки. Например, секция под обувь может иметь полки, которые должны располагаться под определенным углом. Возможно также размещение обуви и на специальной вертушке. Это, конечно, более затратное размещение, но зато какой шик при экономии места.

Обычно на верхних полках и антресолях размещают головные уборы. На уровне вытянутой руки – сумочки. На вешалке – стойке вы повесите одежду на тремпелях (плечиках). Старайтесь развешивать ее таким образом, чтобы помимо родственных вещей (рубашки с рубашками, блузки с блузками) учитывалась длина одежды. Это обязательно сэкономит в итоге вам место.

Выполняя ремонт в гардеробной комнате, следует выполнить правильный расчет ее размеров. Так, высота шкафа высчитывается так: высота комнаты минус 10 см. Если данный шкаф должен хранить платья, то размер плательной секции будет равен у вас примерно 160 см – это средняя длина платья. А может у вас платья значительно короче, тогда используйте свою цифру. Выполняя ремонт и размещение мебели и изготовленных секций, учтите ширину прохода около 60 см и при использовании тумб с выдвижными ящиками, дополнительно еще 50 см. Для глубины полки имеет смысл использовать до 50 см, это даст возможность без труда достать белье из глубины. Верхние и нижние полки могут быть несколько глубже, но не больше, чем на 10 см. Имеет смысл в вашей гардеробной выделить место каждому члену вашей семьи.

Перед началом своего ремонта посетите фурнитурные магазины, познакомьтесь со всевозможными направляющими, профилями, опорами, колесиками, светильниками, штангами для одежды и так далее.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 800 | Добавил: adminA | Теги: Гардеробная, обустройство, комната, ремонт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]