Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 11 » Габион в ландшафтном строительстве
19:14
Габион в ландшафтном строительстве

Кто не мечтал о собственной усадьбе на берегу реки или моря? Однако такое строение требует дополнительной защиты от медленного, но постоянного влияния воды. Приливы и отливы, смена погоды и постоянная влажность близ водоема не лучшим образом влияют на состояние фундамента. Именно поэтому применяют габионы. Их используют в двух случаях: для декора и укрепления. Если вы решили купить габионы подробнее об их установке следует узнать лишь несколько вещей, ведь они достаточно просты в монтаже. Такая конструкция служит отличным материалом для возведения стен-подпорок, защиты берега от оползней и размывания. Учитывать нужно параметры и габариты изделия, тип бута и его фракцию.

Габионные сетчастые изделия обладают рядом преимуществ перед бетонными сооружениями. Фактура камня придает натуральность внешнему виду. Не нужно организовывать дополнительную дренажную систему, потому что циркуляция воды происходит естественным путем. Тоже самое касается и гидроизоляции на обратной стороне подпорки. Фасад не требует облицевания. Даже жесткие стены подвергаются деформации, а ГСИ настолько гибки, что их не следует будет реставрировать при незначительных изменениях. Для искусственных водоемов применяют специальную конструкцию геотекстиль плюс габион. Полотно первого укладывается и запаивается при большой температуре, предотвращая попадание влаги в землю. Сверху на материал укладывают матрасы из габиона. Сооружение такого типа позволяет создавать различные декоративные элементы: скульптуры, изгороди, бордюры и столы. Чтобы заполнить ГСИ ящики, могут выбирать наполнителем камень, стекло и даже дерево.

Металлическая сетка двойного кручения может складываться в коробки (ящики) и цилиндры (матрасы). Для создания используют стальную проволоку с цинковым и ПВХ покрытием. Это обеспечивает надежную защиту от коррозии.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 7547 | Добавил: abel | Теги: габион, Габион в ландшафтном строительстве, ландшафтный дизайн, ландшафт, ландшафтное строительство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]