Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Серпень » 16 » Фурнитура для пластиковых окон
17:54
Фурнитура для пластиковых окон
 
Фурнитура для пластиковых окон включает в себя набор деталей, с помощью которых осуществляется надежное открывание и запирание створок. Эта механическая часть окна может выполнять множество функций. Благодаря конструктивным решениям створку можно открыть, закрыть, оставить в режиме проветривания. Для этого нужно просто изменить положение ручки. От фурнитуры зависит то, насколько равномерно створка будет прижата к раме. Именно этот фактор обеспечивает качественную шумо- и теплоизоляцию, практичность использования окна, его долговечность, компания "Новый Свет" поможет вам решить все вопросы, если вы решили поставить пластиковые окна.
 
Фурнитура для пластиковых окон обеспечивает плавный ход створки, благодаря чему закрывать его становиться намного легче, а повреждения можно не бояться.
 
Какую фурнитуру для пластиковых окон лучше купить
 
Стандартный комплект фурнитуры окна ПВХ включает:
 
1. Ручку, благодаря которой осуществляется движение других элементов механизма;
2. Пластины-тяги;
3. Ножничный кронштейн. Он необходим для закрепления створки в открытом положении;
4. Верхние и нижние петли;
5. Зацепы, которые обеспечивают прижатие створки к раме.
От каждого из этих элементов зависят эксплуатационные характеристики оконной конструкции.
 
При выборе фурнитуры для окон учитывать нужно такие факторы:
 
- материал, из которого изготовлена фурнитура и его качество;
- технология ее изготовления;
- правильность сборки;
- комплектацию.
 
Фурнитура должна выполняться из прочной стали. Пластмасса долго не прослужит, так как вес всей оконной конструкции немалый, а закрывать и открывать створки придется по несколько раз на день.
 
Фурнитура должна обеспечивать легкое и плавное открывание в любом положении без рывков. Если есть посторонние звуки (скрип, шелестение, шорох), это говорит о ее не качественности, что приведет к провисанию окна, потере герметичности, перекашиванию створок и уменьшению плотности их прилегания к раме.
 
Особое внимание стоит уделить запорному механизму, чтобы обезопасить жилище. Он должен иметь глубокий заход. Если в доме есть дети, рекомендуется купить еще и детские замки, которые блокируют открывание створок без ключа.
 
Фурнитура должна включать некоторые дополнительные элементы: микролифт и третью петлю. Это нужно, чтобы упростить нагрузку на основные петли и правильно распределить вес.
 
Перед тем как купить фурнитуру для пластиковых окон, нужно поинтересоваться ее возможностями. Должен быть блокировщик, который предотвращает одновременное ошибочное поворотное и откидное открывание, гребенка, способная фиксировать незначительное открывание рамы. Низкая стоимость должна спугнуть, так как это говорит о ее некачественной сборке и дешевых материалах для изготовления.

Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 2010 | Добавил: adminA | Теги: фурнитура для пластиковых окон, компания новый свет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]