Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Липень » 21 » Фундамент под дом со сложными грунтами
16:34
Фундамент под дом со сложными грунтами

Если вы собираетесь строить маленький домик на «плавающем» участке, то вы можете как вариант основы выбрать постройку сплошного типа. Вследствие того, что по всей конструкции присутствует специальное пространственное армирование, неровное движение почвы переносится подобным фундаментом без внутренних деформаций, а точнее, его стены сохраняются целыми, без трещин.

В основе такого фундамента - армированная сталь, что после будет заливаться бетоном. Это - основание будущего пола. Кстати, в наше время достаточно много информации о том, как построить фундамент своими руками для дома либо для других сооружений на вашем участке, пишет moifundament.ru. Также нужно учесть - подобная основа годится и для не очень больших построек, но потребует огромных расходов: дополнительного количества бетона и арматуры.

При плиточном фундаменте нет потребности в возведении высокого цоколя. Если клиент желает сделать плитную основу для большого строения, в частности, коттеджа, тогда вы можете применять  перекрестные армированные ленты. Густая плитная основа, из-за огромной площади распределения по поверхности почвы, обладает хорошей устойчивостью к перепадам грунта, его подвижкам.

Впрочем, нужно знать, что качество бетона должно отвечать стандартам при строительстве подобного фундамента. В частности, класс его обязан быть не меньше В12,6, размер арматуры - 11-18 мм. Достоинством этого фундамента является то, что во время его строительства не требуются расходы на высокий цоколь, и, плюс к этому, монолитное основание не нуждается в рытье траншеи.

Тем не менее, чтобы в зимнее время пол не промерзал, плитный фундамент нуждается в серьезном утеплении. Следовательно, он идеален для южных областей. Но используют его и в более северных регионах. В частности, он пользуется популярностью в Скандинавии, где холода проверяют на прочность не только людей, но и дома. Там используют специальную технологию морозоустойчивого строения: у плиты утолщены края в 19-25 см, а против мороза используют специальные изоляционные средства.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1430 | Добавил: Nata | Теги: фундамент своими руками для дома | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]