Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Лютий » 22 » Фотообои в интернет магазине. Панно из обоев, как интересный декоративный прием оформления интерьера
11:06
Фотообои в интернет магазине. Панно из обоев, как интересный декоративный прием оформления интерьера

Фотообои в интернет магазине. Панно из обоев, как интересный декоративный прием оформления интерьера

Термин "панно" подразумевает изображение, созданное из любого материала и постоянно находящееся на вертикальной или горизонтальной поверхности. То есть от настенной росписи панно отличается в первую очередь тем, что оно не всегда относится к жанру живописи, а может быть выполненным из керамики, ткани, стекла и, наконец, обоев. Панно из обоев — прекрасный способ оживить интерьер, причем сделать это быстро и без существенных затрат. А так как вариантов реализации этой идеи очень много, то это дает огромный простор для воплощения собственных творческих задумок с помощью фотообев. Кстати, выгодно купить фотообои в Украине можно по выгодной цене с помощью интернет-магазина oboi.com.ua.

Как сделать и из чего?

Панно настолько пришлись по вкусу как декораторам, так и заказчикам, что можно пойти по самому простому пути и купить обои-панно в магазине. Но помните, что все же эти обои предполагают декорирование только фрагмента стены и оклеивать ими всю комнату не стоит.

Если же вы не любитель готовых решений, то оригинальное панно можно создать самостоятельно. Красиво смотрится и вписывается в рамки многих стилей панно из обоев с орнаментом или абстрактным рисунком. Обои, из которых будет создан этот элемент декора, должны быть плотными и обязательно иметь богатую фактуру. То есть в данном случае вас никто не упрекнет за выбор шелкографии. Хороши и любые виды обоев с рельефной поверхностью. По размерам панно может простираться от пола до потолка и соответствовать ширине одного полотнища или быть выполненным в форме прямоугольника или квадрата и размещаться по центру какой-нибудь стены. Завершенность изображению придаст обрамление либо из других видов обоев, либо из пластиковых или деревянных реек. Сравнительно небольшое панно можно просто поместить в раму для картин и повесить на стену.

Оригинально будут смотреться на стене и изображения, выполненные из разных фрагментов обоев, объединенных в единую композицию. При желании, сочетать в этом произведении искусства можно не только разные виды обоев, но и фотографии из вашего личного фотоархива, которые предварительно стоит отсканировать и распечатать на принтере, увеличив или уменьшив их размер.

Панно в интерьере разных комнат

Панно из обоев органично впишутся в интерьер любого помещения. Например, в прихожей панно может дать общее представление о стиле оформления всего дома, но так, чтобы все равно сохранилась интрига. В гостиной и столовой уместны самые крупные изображения с любым сюжетным рисунком, причем, не только расположенные на стене, но и переходящие на потолок. Интересен и вариант нескольких картин в рамах, объединенных общим сюжетом и размещенных так, чтобы между ними оставалось пространство. Еще только задумываясь о присутствии панно в декоре комнаты, для всех стен выбирайте однотонные покрытия, которые станут фоном для ярких и заметных изображений.

В спальне лучше отдать предпочтение умиротворяющим сюжетам, хотя они могут быть и достаточно крупными. А вот в кухне хорошо будут смотреться несколько небольших обрамленных изображений, в которых превалируют яркие, сочные тона. Выбирая обои для создания панно в кухне, нужно помнить о специфике этого помещения и отдавать предпочтение плотным моющимся обоям.


Категория: Ремонт частного дома | Просмотров: 1270 | Добавил: adminA | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]