Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 30 » ФЕН ШУЙ СПАЛЬНИ. ВИДЕО
21:21
ФЕН ШУЙ СПАЛЬНИ. ВИДЕО

Пожалуй, самое приятное занятие после "чернового” ремонта – это создание неповторимого стиля интерьера комнат. Услуги профессиональных дизайнеров недешевы, да и куда приятнее самому продумывать дизайн квартиры, учитывая каждую мелочь, каждый декоративный элемент. На одном из стилей – "фен шуй” остановимся подробнее. Поговорим об оформлении спальни.

Согласно учению фен шуй, спальня – это место, обладающее особой "магией”, энергия этого места чарует и завораживает, притягивает человека. Поэтому создавать в ней нужно такую обстановку, чтобы, попадая в спальню, хозяин чувствовал себя в состоянии полной релаксации и защищенности, а вместе с тем и в некой атмосфере чувственности.

Так почему же так важно правильно обустроить спальню?
Сон – это процесс восстановления наших жизненных сил и энергии. Энергия Ци с пользой действует на человека, находящегося в царстве Морфея.
Треть жизни мы спим.
Также именно в спальне происходит великое таинство между мужчиной и женщиной.
Закрывшись в спальне, человек подсознательно стремится оказаться под защитой, отгородиться от всех.
Фен-шуй спальни – с чего начать?

Начните, как минимум, с генеральной уборки. Желателен, конечно хотя бы косметический ремонт. В идеале – начните заниматься этим после ремонта капитального. Все в комнате должно быть чисто и аккуратно – никакие пятна на обоях не допускаются.

Очень важно, чтобы все осветительные приборы содержались в идеальной чистоте и были рабочими. Если вам некогда постоянно поддерживать порядок, старайтесь не приобретать громоздкие конструкции люстр и светильников. Как правило, в них начинают скапливаться насекомые и пыль, а это привлекает отрицательную энергию Ша.

Без сожаления избавьтесь от всех ненужных вещей, накопившихся в шкафах за долгие годы. Фен шуй способствует улучшению вашего материального благополучия, а разнообразные старый хлам этому препятствует, не давая проникнуть в спальню энергии Ци.

Избегайте острых углов и квадратных форм – все края мебели должны быть закруглены.


Столики и тумбочки, находящиеся рядом с кроватью по своей высоте не должны превышать высоту матраса для того, чтобы Ци свободно проникала к вам во время сна. Старайтесь не нагромождать их свободную поверхность даже мелочами – все вещи должны быть спрятаны в закрытые шкафы. Допускается лишь поставить талисман фен шуй для того, чтобы активировать энергию (например, вазу со свежими цветами).

Вся мебель должна быть исправной, особое внимание уделяется кровати, ее расположению в спальне. В идеале изголовье должно находиться возле стены, а по краям кровати нужно оставить достаточное количество свободного пространства.

Чего нужно избегать:

  • Расположения кровати, при котором вы будете спать в положении "ноги к двери”. Это чревато сложностями с зачатием ребенка и проблемами со здоровьем. Такое положение ассоциативно связывается с покойником. Если пространство не позволяет поставить кровать иначе, отгородите ее ширмой.
  • Кровать не должна отражаться в зеркале. Занимаясь любовью со своим партнером, вы рискуете появлением любовника или любовницы у вашей половины. Зеркало необходимо убрать.
  • Голова и ноги во время сна не должны быть направлены в сторону туалета, из него передается поток Ша.
  • Изголовье кровати не должно быть расположено у окна, потому что все энергии, попадающие в дом не успеют разделиться на положительные и отрицательные, а всем скопом обрушатся на вас.Поставьте вазу с цветами на подоконник, если переставить спальное место невозможно.
  • Если вы не хотите распада вашей семейной и сексуальной жизни, не используйте для сна сдвинутые кровати. Кровать должна быть одна, с большим матрасом!
  • Не рекомендуется спать на участке комнаты между окном и дверью. Поставьте защитные ширмы и отгородите пространство крупными предметами, чтобы не пересекать путь потокам энергии.
  • Дверь должна открываться-закрываться бесшумно, так как неприятные скрипящие или хлопающие звуки способствуют проникновению Ша.

Полезные советы:

  • Самые благоприятные предметы в учении фен шуй – живые цветы, кристаллы и крупные предметы, отгораживающие неблагополучные зоны. Правильно расположив их, вы позволите энергии Ци беспрепятственно омывать все пространство.
  • Содержите окна в чистоте. Окно – это источник света, тепла и благотворной энергии. Чистые стекла и подоконник способствуют проникновению Ци. Желательно поставить на подоконник живые цветы, зеленые растения или кристалл.
  • У вас в спальне ковер? Приобретите хороший моющий пылесос. Уборка должна стать для вас не нудной обязанностью, а проходить с удобством и удовольствием. Чистота должна быть безукоризненной, Ци не любит грязь.
  • Для преобладания энергии Инь выбирайте спокойные, неброские цвета для оформления спальни, ведь это место для отдыха.
  • Даже если у вас есть возможность нанять помощницу по хозяйству, старайтесь наводить порядок в спальне только своими руками, потому что только ваши руки передадут помещению энергию, распространяющуюся на каждого члена семьи.

Оформите спальню согласно

учению фен-шуй и заметьте, как улучшается ваша семейная жизнь и растет материальное благополучие.

 видео на тему:

"ФЭН ШУЙ СПАЛЬНИ”



Просмотров: 2671 | Добавил: adminA | Теги: фен шуй спальни | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]