Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Січень » 2 » Фэн-шуй: за и против
11:50
Фэн-шуй: за и против

Искусство Фэн-шуй пришло к нам из Поднебесной республики и практически сразу обзавелось необычайной популярностью. Каждый старается слепо следовать правилам китайских мудрецов и упорядочить свой дом по их законам. Есть ли в этом смысл и как может быть связано обустройство дома с успехом в жизни?

Возьмите на заметку

В целом, правила Фэн-шуй не так плохи и объясняются принципом психологии. Одно из таких правил гласит, что входная дверь должна быть напротив больших комнат и ни в коем случае не напротив туалета. Даже если отодвинуть китайцев на задний план, любимый диван сразу поднимет настроение при входе в квартиру, чего не скажешь об узенькой прихожей или тем более о туалете.

Кухне китайцы уделяют особое внимание, поскольку она действительно важна, а поэтому должна быть просторной и светлой, но только вот Фэн-шуй не учел реалии советских "хрущевок", которым китайский закон не писан. Здесь уже все упирается в возможности.

Китайцы также говорят о том, что дом не должен быть захламлен, в нем должно быть больше пространства, что тоже позитивно скажется на настрое, который превратится в рабочую энергию и, как следствие, выльется в карьерные успехи. Порядок ещё никому не помешал, и когда все на своих местах и нет ничего лишнего, то появляется желание работать.

Долой фанатизм

В то же время углубляться в Фэн-шуй и обвешивать свое жилище различными китайскими атрибутами, сделанными в соседнем подвале, не надо, поскольку эта часть искусства Поднебесной только вытащит из вас лишние деньги, но помочь никак не поможет.

И напоследок нельзя не вспомнить популярную шутку о том, что Фэн-шуй придуман китайскими ворами с целью лучше ориентироваться в доме, поэтому сохраняйте индивидуальность своего жилище, а не превращайте его в копию других домов.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1256 | Добавил: adminA | Теги: фэн шуй | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]