Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Січень » 28 » Фасад дома: отделка
14:00
Фасад дома: отделка

Работы по обустройству фасада старого или нового здания предполагают его защиту от негативного воздействия вешней среды, делают его огнестойким, создает качественную тепло-, шумо- и звукоизоляцию, придают эстетический вид.

Фасад здания из любого материала, кроме оцилиндрованного бревна, требует улучшения путем выполнения отделочных работ одним из способов.

Штукатурка является наиболее простым и дешевым видом отделки, после которого фасад окрашивается. Для наружной отделки применяют цементную штукатурку и гипсовую, дорогую, но долговечную. Среди недостатков штукатурки надо назвать трудоемкость работ, выполняемых вручную.

Сайдинг просто монтируется и обрабатывается. Сайдинг при соблюдении всех условий эксплуатации прослужит до 50 лет. Монтажные работы проводятся в любое время года. Панели отличаются экологичностью, устойчивостью к механическим воздействиям в умеренной степени.

Облицовочный кирпич является не только красивой отделкой, но и хорошим утеплителем. Добавки в составе материала делают его высокопрочным, надежным, долговечным, морозостойким.

Искусственный камень трудоемкий в работе, поэтому имеет высокую стоимость облицовки. Материал с неограниченной цветовой гаммой прекрасно сочетается с другими отделочными материалами.

Плитка и керамогранит богаты своим цветовым решением, размерами. Уход за ними прост. Эти материалы с низкой водопоглощаемостью и высокой устойчивостью к изменениям температуры отличаются огнестойкостью и прочностью. Но высокая стоимость материалов и работы являются их существенным недостатком.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1787 | Добавил: adminA | Теги: фасад, отделка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]