Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Вересень » 27 » Электропогрузчик и складское оборудование
19:36
Электропогрузчик и складское оборудование

Погрузчики – необходимая и незаменимая техника для складской, торговой и строительной деятельности. При необходимости подъема, складирования и перемещения объемных грузов, для размещения их на верхних полках складских стеллажей, без погрузчиков не обойтись. Кстати, купить стеллаж складской вы можете в компании Bito - где представлен отличный ассортимент складского оборудования. Важный нюанс выбора погрузчика – на каком энергоресурсе он будет работать.

Дизельные, газовые и газобензиновые погрузчики отлично работают, довольно экономичны и недороги, как при покупке, так и в обслуживании. Но у них есть свои «узкие места»: в первую очередь, это выделение выхлопных газов. Кроме того, они постоянно нуждаются в топливе, а это в конечном итоге приводит к затратам. Поэтому многие сегодня выбирают более экологичную конструкцию – электропогрузчик Linde (или любой другой серьезной торговой марки).

К явным достоинствам электрических погрузчиков относится, в первую очередь, отсутствие вредных выхлопов и абсолютная безопасность для воздуха помещения. Это очень актуально в условиях склада, ведь редкий склад может похвастать хорошим проветриванием и обширными свободными площадями для развеивания дизельных выхлопов.

Итак, электропогрузчики работают на тяжелых аккумуляторах свинцово-кислотного типа (похожих на автомобильные, но более серьезных размеров). Средний ресурс работы такого аккумулятора без подзарядки составляет примерно 6 часов. После этого аккумулятор необходимо оставить на зарядке. Поэтому многие владельцы электропогрузчиков сразу закупают дополнительные (запасные) аккумуляторы, чтобы работа погрузчика осуществлялась непрерывно в течение рабочего дня.

В строительной деятельности на электропогрузчиках удобно перемещать строительные материалы и крукногабаритные инструмены,керамическую плитку на поддоне или облицовочнй кирпич.

К неоспоримым достоинствам электропогрузчиков, помимо экологичности, относится также полная бесшумность работы – а следовательно, условия труда складских и торговых работников не ухудшаются. Специалисты отмечают высокое удобство в работе и хорошую управляемость: электрический привод работает бесперебойно. Электродвигатель устроен абсолютно герметично – следовательно, обеспечивается высокая сохранность деталей внутреннего устройства мотора. Повышается срок службы самого погрузчика, снижается вероятность поломки.

Есть у электропогрузчика и ограничения. Конечно, он не сможет работать как ричстакер – для этого потребовался бы двигатель и грузоподъемный привод слишком большой мощности, а это нерентабельно. Работать на открытом воздухе электропогрузчики могут, но их нужно беречь от сильного мороза, влаги и сырости – иначе техника быстро выйдет из строя.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 1660 | Добавил: Nata | Теги: стеллаж складской | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]