Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Липень » 15 » Элегантный виниловый забор
11:21
Элегантный виниловый забор

Неплохим выбором для загородного дома является ограда из ПВХ панелей, ее чаще называют виниловым забором, который намного дешевле металлических, деревянных аналогов и довольно прост в монтаже. Сегодня строительный рынок может предоставить большое количество вариантов подобного типа ограждений, содержащих разнообразные интересные элементы дизайна, предлагающих всевозможные цветовые решения. Для таких заборов идеально подойдут автоматические ворота, заказать которые можно онлайн на ресурсе gras.com.ua.

Виниловые заборы могут быть абсолютно прозрачными либо непроницаемыми для посторонних взглядов, различных цветов, к сожалению находясь постоянно на солнце, материал ограды со временем «выгорает». ПВХ заборы не реагируют на повышенную влажность, достаточно прочны, не деформируются. Любители деревянных заборов всегда могут найти виниловую версию с соответствующим традиционным дизайном.

Срок службы ограды из ПВХ напрямую связан с толщиной панелей, или иначе с их классом. Облицовка может иметь панели толщиной от 0.35 вплоть до 0.55 см, традиционно используют тонкие классы, но наиболее распространенным является толщина винила в 0.4 см. Также на долговечность виниловых заборов влияет толщина покрытия панелей. Недорогие конструкции из винила тонкого класса через несколько лет могут пойти мелкими трещинами и даже провиснуть. Более толстые и дорогие классы винилового забора эстетически привлекательны, с большой жесткостью и значительным сроком службы. Их можно смело использовать для украшения парадной передней части участка, они обеспечены дополнительной гарантией.

Забор из винила намного переживет своего конкурента из дерева, его могут испортить исключительно экстремальные погодные условия. Порывы ветра способны отогнуть панели от несущих столбов, а вкупе с градом оставят на их поверхности заметные вмятины. Поэтому нужно отдавать предпочтение виниловой облицовке, которой производитель гарантирует устойчивость при воздействии ветра скоростью до 150 км в час. Не любят виниловые панели сильных морозов, но поврежденные изделия всегда легко заменить новыми, аналогичными по качеству и дизайну.

Качественные виниловые панели почти не выцветают, дополнительное покрытие для защиты от ультрафиолетового излучения намного повышает цветовую стойкость забора. Виниловый вид ограды не нуждается в дополнительном окрашивании, не требует особого обслуживания, достаточно обычной воды, чтобы убрать загрязнения.

Какие-либо строительные операции рядом с виниловым забором следует проводить аккуратно, категорически запрещено опирать на панели приставную лестницу. Нельзя разводить открытый огонь недалеко от ПВХ ограды, так как она может загореться, производя при этом ядовитые вещества.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1412 | Добавил: adminA | Теги: автоматические ворота | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]