Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Квітень » 20 » Экостиль интерьера: главные правила
13:19
Экостиль интерьера: главные правила

Для японцев экологический стиль – настоящий стиль жизни. Для них наиболее характерно сочетание близости к природе и новых технологий. Традиционный японский дом составляют из необработанного дерева, чтобы потом его отшлифовали погода и время.

В середине 90-х каждого дизайнера либо декоратора уже стало интересовать происхождение мебели и степень их экологичности. А после того, как вступил в силу запрет на вырубку леса в Европе, мебель из массива стала не предметом первой необходимости, а малодоступной роскошью.

Если вы уже успели полюбить этот стиль, давайте попробуем разобраться, как создать его в Вашем интерьере.

Собственно, было бы хорошо начать не с интерьера, а с экстерьера, а еще лучше, с выбора участка. Здесь видимо все понятно, подойдет участок в одном из самых экологически чистых пригородов Вашего города. Желательно, чтобы деревца рядом были, желательно, чтобы не было видно ни труб какого-то завода, и отсутствовали рядом высотки.

Если на Вашем участке есть здоровые деревья, проектируйте собственный дом таким образом, чтобы они, как бы, прорастали через него. Конечно, используйте экологически чистые материалы, дом должен быть деревянным, кирпичным или каменным.

Для особо фанатичных последователей стиля вы можете предложить сделать крышу из камыша. Попробуйте какие-то источники экологически чистой энергии. Солнечные панели – технология, которая стает все более доступной, может лишить Вас необходимости платить за электроэнергию, и может даже принести определенные доходы, если энергии производимой Вами окажется много.

Попробуйте создать систему естественной вентиляции и кондиционирования в Вашем жилище. Подумайте о системе очистки воды, помните, что экостиль – это, все-таки, не только минимум использование пластика, а, прежде всего, способ мышления.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1201 | Добавил: adminA | Теги: интерьер, экостиль | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]