Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Вересень » 7 » Душевые поддоны: как выбрать в ванную для семьи с ребенком
20:08
Душевые поддоны: как выбрать в ванную для семьи с ребенком

Душевые поддоны: как выбрать в ванную для семьи с ребенком

душевой поддон выбор ванная Душевые поддоны — то, что следует выбирать с особым вниманием. Значение имеет не только длина и ширина, но и глубина — особенно в тех случаях, когда модели выбираются для ванных комнат в квартирах, где живут маленькие дети. Важно помнить о том, что по краям моделей устанавливаются специальные ограждающие элементы, поэтому душевые поддоны лучше выбирать с небольшим запасом.

Глубина имеет значение

Если в ванной комнате установлена только душевая кабина, то глубина такого элемента, как поддон, имеет принципиальное значение. Для того, чтобы душ мог с комфортом принимать даже маленький ребенок, рекомендуется отдавать предпочтение достаточно глубоким поддонам — их покупка станет практичным решением. Оптимальная глубина — от 30 до 35 сантиметров. В таком поддоне, при необходимости, можно будет даже стирать белье, в том числе, одеяла, шторы и другие подобные вещи.

Как показывает практика, удобны и мелкие поддоны, но только в том случае, если они устанавливаются в кабину со специальным сидением. Такой кабиной смогут пользоваться не только дети, но и пожилые люди

Плоские поддоны — стильное, функциональное решение, которое, впрочем, не подходит для душевой кабины, если ей пользуются дети. Такие поддоны встраиваются в поверхность пола, формируют единую плоскость с ним. Риск поскользнуться и получить травму, в этом случае, несколько увеличивается. Вода в рамках такой конструкции отводится по достаточно узким каналам, которые располагаются по всему периметру поддона.

Размер и форма

Самым простым и практичным решением можно назвать прямоугольный или квадратный поддон. Такие модели встречаются часто, и найти их в продаже не составляет никакого труда. При желании, можно приобрести душевой поддон в виде полукруга, овала, круга. Очень стильно и оригинально смотрятся поддоны, имеющие форму морской раковины — они обязательно понравятся детям, пробудят в них интерес к водным процедурам, что очень полезно.

душевой поддон выбор ванная

Если выбирается полукруглый или квадратный поддон, то его размер может составлять 90 на 90 или 80 на 80 сантиметров — это типовые габариты.

Кабины с поддонами прямолинейной формы — демократичное по цене решение. Доступная стоимость моделей обусловлена наличием ровных и аккуратных ограждений. Для округлых моделей, в то же время, будут нужны слегка выгнутые дверцы, заказ которых обойдется дороже. Впрочем, если речь идет о небольшом санузле, практичнее потратиться на радиальные дверцы и стенки, но, сэкономить, при этом, полезное пространство. К тому же, дети не ударятся об выступающий острый угол, и, соответственно, водные процедуры станут для них комфортными и безопасными.

Безопасность

Душевые поддоны, выбираемые для семей с детьми, обязательно должны быть безопасными. Разумеется, малыши будут принимать душ под присмотром родителей, но бдительность никогда не бывает лишней. Если есть возможность, лучше приобрести прочный поддон со специальным антискользящим покрытием.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 590 | Добавил: adminA | Теги: поддон, душевой, ванная, выбор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]