Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Лютий » 27 » Достоинства различных ванн
16:05
Достоинства различных ванн



Заходя в чью-то ванную комнату, люди не всегда обращают внимание какая именно ванна там стоит. Об этом начинают задумываться, когда дело касается обустройства их собственной квартиры. В прошлом веке самыми распространенными ваннами были чугунные. Сегодня кроме них можно встретить еще стальные, керамические и акриловые ванны. В домах класса люкс иногда устанавливают изделия из искусственного камня, но это очень дорогие и исключительные варианты оборудования. Больше о мебели вы можете узнать тут.

Чугунные ванны были во всех ванных комнатах эпохи СССР. Они популярны и сейчас, это объясняется их доступностью и долгим сроком службы. Сам чугун является хрупким сплавом, поэтому для обеспечения должного качества изделия, его производят с толстыми стенками. Суммарный вес ванны составляет около 100 кг, это создает большие трудности при транспортировке и установке. Зато по окончании всех работ можно не бояться, что массивная ванна упадет если сесть на ее край. Такая ситуация может случиться только с легкими стальными ваннами. Среди достоинств основным, кроме цены и долгого срока службы, является отличное шумопоглощение.

Ванны из стали имеют схожие характеристики с чугунными аналогами. Главное отличие - это вес, он составляет всего 30-35 кг. Поэтому транспортировка и установка значительно упрощаются, что снижает и трудозатраты при проведении ремонта. Небольшой вес объясняется достаточно тонкими стенками изделия. Главный недостаток состоит в громком звуке падающей на дно ванны воды. Принимая душ рано утром можно разбудить не только своих домочадцев, но и соседей. Вода в тонкостенной ванне остывает достаточно быстро.

Акриловые ванны вобрали в себя все достоинства предшественников. Кроме этого вода в них остывает очень медленно и звука от принятия душа почти не слышно. Особенности технологического процесса позволяют произвести ванну практически любой формы на заказ. Но с акрилом стоит обращаться аккуратно: не ставить на него тяжелые предметы и не наливать крутой кипяток.

Керамические ванны сочетают положительные стороны чугуна и акрила. При их транспортировке важно соблюдать аккуратность, так как только правильно установленная ванна будет иметь практически не ограниченный срок службы.

Искусственный камень и пеналы для ванн представляет собой смесь крошки ( кварцевой или гранитной), глины и красителей. Изменяя пропорции состава можно добиваться разного цвета искусственного материала.

Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1983 | Добавил: adminA | Теги: пеналы для ванн | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]