Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 15 » Достоинства кондиционера: правила установки
16:26
Достоинства кондиционера: правила установки

Чтобы ощутить все достоинства кондиционера, нужно хотя бы немного пожить в доме, где он установлен, или хотя бы прокатиться в автомобиле с таким оборудованием. Ведь его достоинства не ограничиваются только охлаждением или обогревом помещения.

Также этот агрегат может вентилировать воздух, осушать его и даже очищать. Но прежде чем наслаждаться всеми достоинствами современных сплит-систем, сначала придется узнать, как их правильно выбрать и установить.

Глядя на разнообразие производителей и моделей кондиционеров, сложно с первого взгляда сориентироваться, какие критерии при их выборе самые важные. Конечно, для многих существенным нюансом является стоимость техники. Однако не стоит забывать, что агрегаты нужно подбирать еще и по мощности, которая должна соответствовать размеру помещения, где они будут устанавливаться.

Второй важный момент – это набор функций, который может быть и самым скромным, и очень обширным. Конечно, некоторые из них кто-то сочтет и лишними, но мы упомянем о тех, которые можно назвать значимыми. Например, среди таковых автоматический режим работы, таймер на включение и выключение. Если аппарат ими оборудован, то достаточно его запрограммировать, чтобы в определенное время он создавал необходимую атмосферу в помещении, а человеку об этом не придется даже думать.

Кондиционер в доме станет настоящей палочкой-выручалочкой в летний зной, когда от жары некуда спрятаться. Но только при условии, что правильно выполнен монтаж и подключение агрегата. Поэтому такие задачи обычно поручают только квалифицированным специалистам.

Начинается установка с того, что мастера подбирают тщательно место расположения агрегатов. Ведь к этому аспекту выдвигаются строгие требования. Нельзя навешивать внутренние блоки, так чтобы воздушные потоки были направлены прямо на человека, который находится в статическом положении, то есть, на спящего или работающего за компьютерным столом.

Кроме того, специалисты рассчитывают еще и расстояние, которое должно разделять внешний и внутренний блоки. Ведь есть определенные минимумы и допустимые максимумы этого показателя. Если выходить за их пределы, то агрегаты будут работать неправильно и могут выйти из строя преждевременно.

Как правило, минимизировать риски при установке можно, если заказать монтаж той же компании, которая и реализовывает устройства. Ведь там трудятся опытные специалисты, которые соблюдают все технологические нормы. А это означает, что система кондиционирования будет служить исправно долгие годы, выполняя свои функции надлежащим образом.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1268 | Добавил: adminA | Теги: кондиционер в доме | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]