К достоинствам гибкой черепицы относится ее высокая износостойкость. Если град способен побить шифер, то этой материи на основе стеклохолста с битумной пропиткой, скорее всего, ничего не будет.

Гибкая черепица отличается простотой монтажа и ремонта. Материал достаточно легкий, и громоздким его не назовешь. Двух человек хватит, чтобы покрыть им крышу. При этом в комплекте к материалу обычно идут все вспомогательные элементы, так что дополнительно обегать строительные магазины вряд ли придется. Что касается ремонта, то здесь будет достаточно заменить тот небольшой кусок гибкой черепицы, который пришел в негодность, и кровля снова будет как новая.

На Катепал цена будет больше чем, скажем, на шифер, но приобретя его или аналог, вы все равно сможете сэкономить на устройстве крыши. Секрет в том, что такая кровля не требует наличия усиленной стропильной системы, а также она рассчитана на использование простых технологий кладки.

Изделие характеризует эстетичный вид. Помимо того, что этот кровельный материал достаточно презентабельно выглядит, сегодня это самый лучший вариант для нестандартных и сложных крыш. Если в вашей постройке запланированы каскады или даже купола, смело берите именно гибкую черепицу.