Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Квітень » 4 » Дизайнерские решения: тканевые ролеты вместо традиционных штор
00:22
Дизайнерские решения: тканевые ролеты вместо традиционных штор

Дизайнерские решения: тканевые ролеты вместо традиционных штор

тканевые ролеты Сегодня можно с уверенностью сказать, что ролеты – это не столько роскошь, сколько необходимость. Украсив свои окна ролетами, вы получите не только ощущение уюта, но и массу дополнительных преимуществ перед традиционными приевшимися шторами.

Конечно же, главной задачей ролетов является защита от нежелательного попадания солнечных лучей. Однако помимо этого они способны скрывать небольшие недостатки или подчеркивать крупные достоинства помещения.

На первый взгляд тканевые ролеты Киев представляют собой обычный рулон ткани, имеющий специальное крепление. Такого рода шторы являются отличной альтернативой уже давно приевшимся жалюзям. Ролеты превосходно сочетаются с любым интерьером, а также отличаются высокой прочностью и долговечностью.

Что касается материала для создания ролет, он может быть абсолютно разнообразным. Чаще всего используются ткани, пропитанные специальным защитным раствором. Особый раствор защищает полотно от скопления бактерий и пыли. Что касается ухода за тканевыми ролетами, они являются довольно простыми. Их можно чистить простыми средствами или воспользоваться услугами химчистки. Также не стоит забывать, что тканевые ролеты отличаются по степени затемненности.

Заказывать тканевые ролеты следует только в специализированных магазинах. Приехав к вам домой, опытный специалист выполнит правильные замеры, и в течение нескольких дней ваши ролеты будут готовы. Кроме того, специалисты могут дать советы по выбору ткани, креплений, цвета и т.д.

Наиболее популярными ролетами считаются ролеты открытого типа. Отличаются они своей системой работы. В таком случае тканевое полотно накручивается на круглый вал. Крепятся ролеты открытого типа непосредственно на саму оконную раму, стенам или потолку.

Отличие ролетных штор закрытого типа заключается в том, что круглый вал, на который наматывается полотно, спрятан в специальный короб. Ролеты такого типа не мнутся, не требуют много места, отличаются широким выбором цветов. Однако сразу хочется отметить тот факт, что жалюзи закрытого типа стоят несколько дороже.

тканевые ролеты

На сегодняшний день на рынке представлено более 200 видов тканевых ролет, которые делятся по типу полотна на:

  • однотонные;
  • структурные. Ролеты такого типа благодаря специальным складкам создают эффект волны;
  • жакардовые. В жакардовой ткани присутствует особая техника плетения, которая придает ткани неповторимый блеск.

Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 451 | Добавил: adminA | Теги: тканевые, ролеты, дизай | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]