Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Жовтень » 20 » Дизайн ванной комнаты в японском стиле
12:37
Дизайн ванной комнаты в японском стиле

Дизайн ванной комнаты в японском стиле

Японский стиль оформления комнаты отличается уютом, чистотой и лаконичностью. Отсутствуют лишние детали и используются простые и понятные решения. В комнате осуществляется зонирование, рационально располагается сантехника, и используются природные материалы. Обязательной должна быть отделка из дерева, применение декоративных камней и перегородок, встроенных или подвесных шкафов.

Такая ванна вносит успокоение и гармонию в жизнь человека. Поэтому здесь необходимы сочетания светлых и теплых тонов и немногочисленные цветные вставки. Для покрытия пола можно использовать темные цвета, что приведет к законченному оформлению комнаты.

Особое внимание уделяется освещению. Оно должно быть оптимальным, но не сильным или холодным. Идеальным будет создание для каждой части комнаты своего освещения. Форма светильников может быть различной, но обязательным является использование декорирующих частей, прежде всего из бамбука.

Мебель в комнате отличается компактностью и функциональностью. Несколько шкафчиков должны быть встроенными или подвесными. В них хранятся различные принадлежности. Для облицовки используется плитка, украшенная необычными узорами или надписями. Символы Японии должны присутствовать в такой комнате. При оформлении обязательны аксессуары - икебана, вазы, кашпо, статуэтки небольших размеров.

Общие принципы оформления - связь с природой и натуральность. Деревянные части комнаты должны сочетаться с плиткой, покрытой узорами, а используемый натуральный камень подчеркнет элегантные вставки из бамбука или шелка. Стебли бамбука ставятся в вазы или бутылки необычной формы. Для стен подходит гипсокартон, а при условии большой площади ванны-панели из дерева. Такая отделка поможет скрыть неровности и дефекты, созданные при строительстве.

Потолок может быть любым - навесным, натяжным или окрашенным. Главное, чтобы его цвет соответствовал цвету пола.


Категория: Ремонт частного дома | Просмотров: 733 | Добавил: adminA | Теги: дизайн, комната, стиль, японский, ванная | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]