Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 5 » Дизайн однокомнатных квартир
10:12
Дизайн однокомнатных квартир

Жить красиво - это естественное желание каждого. Однако далеко не каждый способен самостоятельно организовать пространство в своей квартире или в своем загородном доме так, чтобы оно действительно радовало глаз и играло на пользу.

Сегодня многие застройщики, которые сдают в эксплуатацию новостройки, делают выбор не в пользу типовой планировки, что повсеместно встречалось, например, в домах, построенных в советский период, а в пользу свободной планировки. Такой расклад позволяет делать с интерьером и планировкой пространства практически всё, что угодно. Поэтому дизайн квартиры свободной планировки является по-настоящему творческим процессом, поскольку он не ограничивается практически никакими рамками.

Среди популярных дизайнов одним из лидеров является интерьер квартиры-студии. Такой вариант позволяет эффективно распланировать пространство, сэкономив при этом на межкомнатных перегородках. Квартиру студию можно обыграть как угодно, а также использовать большинство популярных и очень эстетичных стилей. Особенно хорошо подходит вариант с квартирой-студией для однокомнатной квартиры, поскольку ее компактность может выгодно сыграть на руку дизайнеру.

Однако возможен заказ проекта и для квартир других конфигураций, например, с межкомнатными перегородками. К тому же, это может быть дизайн-проект не только жилья в новостройке, но и любой другой квартиры, а также загородного дома. При этом не следует недооценивать работу дизайнера, ведь его задача - не только создать новый образ помещения, привнести новые эстетические нотки и художественные элементы, но и помочь увеличить физически или визуально просторы помещения. Многое зависит и от того, насколько хорошо дизайнер организует различные функциональные зоны в помещении. Например, часто в одной и той же комнате сочетаются кухня и столовая, гостиная и библиотека.

Это правило касается и случае, когда требуется разработать дизайн квартиры свободной планировки. Функции, которые полезны для владельцев квартиры, должны воплотиться во всем жилом пространстве, независимо от того, каков метраж данной квартиры и какую конфигурацию имеет она.


Просмотров: 2288 | Добавил: adminA | Теги: дизайн проект квартиры москва, дизайн проект 1 комнатной квартиры, дизайн квартиры свободной планировк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]