Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Листопад » 28 » Дизайн обеденной зоны: хитрости оформления
10:21
Дизайн обеденной зоны: хитрости оформления

Кухня делится на рабочую и обеденную зоны. В первой создаются кулинарные шедевры. Она должна быть удобной, функциональной, а мебель нужна устойчивая к температурным колебаниям и механическим повреждениям. Вторая – это зона комфорта, на которой по вечерам собирается вся семья. Она должна располагать к душевному разговору, расслаблению, быть уютной и комфортной для времяпрепровождения. Оформлению рабочей зоны посвящено множество информативных статей. Мы предлагаем ознакомиться с основными правилами и рекомендациями по созданию комфортного уголка – места для трапезы и наслаждения ароматными блюдами.

Главные элементы меблировки

Первое, что необходимо для зоны, – это обеденный стол, купить который можно в различных стилистических решениях. Компании-производители предлагают конструкции любых форм и размеров. При выборе идеального варианта необходимо учитывать:

  • количество членов семьи и мест;
  • размеры стола и площадь помещения;
  • дизайн и сочетание с имеющейся мебелью.

Среди большого разнообразия изделий представлены модели из массива, металла, со стеклянными или деревянными поверхностями. Стоимость формируется размерами, материалом исполнения и сложностью дизайна. Ассортимент вариантов позволяет уложиться в запланированный бюджет.

Важными элементами обеденной зоны являются стулья. Приобретая их, необходимо учитывать практичность, удобство, дизайн. Большой выбор вариантов представлен разнообразием материалов и широким диапазоном цен. Альтернативой стульям может быть угловой диван. Он позволяет максимально рационально задействовать свободное пространство.

Купить стулья для кухни, столы и другие мебельные конструкции предлагает компания «Алсо». Фирма имеет собственное производство, а также предлагает продажу изделий от других брендов. Для каждого клиента – комфортные и выгодные условия сотрудничества, оперативная доставка, услуги сборки и различные способы оплаты.

Другие правила оформления

Одним из лучших способов выделить обеденную зону в кухне является ковёр. Данный элемент поможет обозначить границы области и повысит уровень комфорта в комнате, пол которой отделан плиткой. При выборе ковра берите во внимание форму стола, они должны совпадать. Учитывайте и материал его исполнения. Лучше выбирать безворсовое покрытие, если важна неприхотливость в уходе.

Другим элементом зонирования станут осветительные приборы. Люстра над обеденным столом обеспечит приятное освещение и акцентирует внимание на данной области помещения. Для зонирования лучше всего выбирать модели приборов с регулируемой длиной. Изменение положение абажура позволит «играть» со светом, делая атмосферу приятной и романтичной.

Дизайн обеденной зоны должен гармонично сочетаться с интерьером всей кухни. Чтобы выделить и преобразить этот уголок, можно использовать картины, постеры, сувенирные тарелки, настенные часы и другие декоративные элементы.

Интерьер станет более уютным, если мебельные конструкции украсить текстилём. Декоративные подушки, пледы, подстилки и скатерти дополняют дизайн помещения. При использовании ярких тканей интерьер становится более красочным и оригинальным.

Обеденная зона может и контрастировать с общим дизайном кухни. Здесь допускается использование большего количества красок, элементов декора и аксессуаров, оживляющих уголок одним своим присутствием, пробуждающих аппетит, создающих прекрасную атмосферу для времяпрепровождения в кругу членов семьи и друзей.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1189 | Добавил: adminA | Теги: оформление, зона, дизайн, обеденная | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]