Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Березень » 8 » Дизайн малогабаритной квартиры
13:06
Дизайн малогабаритной квартиры


Итак, у вас малогабаритная квартира. Существуют ли в действительности возможности превратить ее в произведение дизайнерского искусства либо определенным образом добавить неординарности и комфорта? Безусловно, они есть. Это зачастую реально трудоемкий процесс, который требует продумывание всех мелочей. Но при помощи определенных приемов есть способ зрительно увеличить квартиру, даже не совершая ее полную перепланировку. Однако, в некоторых случаях перепланировка хрущевки остаётся единственным и правильным решением.

Изначально эксперты рекомендуют выбрать стиль, который планируется применять в пространстве всей квартиры. После этого нужно выбрать зону, которая будет главенствовать в квартире. В большинстве случаев центром становится большая по площади комната - гостиная. После этого предусматриваются основные траектории движения, а также функциональные особенности всех помещений квартиры. В то же время, если вас интеесует перепланировка двухкомнатной квартиры, тогда вам непременно нужно посетить сайт interiorgid.ru.

Важным моментом в дизайне малогабаритного помещения является создание иллюзии непрерывного пространства. В квартире необходимо оставить большое количество свободных мест. Выкиньте весь ненужный хлам, который скопился за долгие годы. Тяжелые темные предметы поменяйте на легкие и светлые с простыми линиями. Большая часть предметов должна быть выбрана из стекла и прозрачного пластика.

Что касается мебели, то лучшим вариантом будет встроенная. Чтобы расширить пространство, как вариант, можно избавиться от межкомнатных дверей. Больше пространства и света получится, если остановить свой выбор на светлом напольном покрытии. Это относится и к потолку. Эксперты также рекомендуют остановить свой выбор на плитке малых размеров для ванной и кухне.

Зеркала в интерьере - прекрасная идея. Можно облицевать потолок либо любую стену зеркальной плиткой. Метод пескоструйной обработки стекла позволяет наносить на зеркальные плитки уникальный орнамент либо рисунок, что придаст помещению изысканность и эксклюзивность.

Замечательное решение - купить многофункциональный подиум. Внутри него может спрятаться спальное место, либо применить в качестве дополнительного места для хранения дисков и книг. Сверху он может использоваться в качестве софы либо удобной подставки для телевизора. Самым приятным является то, что подиум можно соорудить самостоятельно из обычных брусков дерева.

Если до мелочей продумать жилье, оно порадует красотой и уютом.

Материал предоставил журнал interiorgid.ru


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 2158 | Добавил: adminA | Теги: перепланировка хрущевки, журнал interiorgid.ru, перепланировка двухкомнатной кварти | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]