Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Травень » 17 » Дизайн интерьера городской квартиры: японский стиль
00:27
Дизайн интерьера городской квартиры: японский стиль

Дизайн интерьера городской квартиры: японский стиль

интерьер квартира японский стиль Успокаивающее, медитативное воздействие интерьера в японском стиле достигается за счет использования натуральных материалов и мягких, приглушенных цветов.

Характерной особенностью оформления жилища в японском стиле служит использование татами в качестве покрытия пола. Татами представляет собой эластичную соломенную циновку, обшитую по краям тканью, размером 1× 2 метра, которая регулируется в зависимости от величины комнаты.

Дополнительной уникальной чертой "японского" интерьера является наличие в жилище такого аксессуара, как комнатный фонтан. Звук струящейся воды оказывает релаксирующее воздействие на проживающих в квартире людей.

Бамбук, камень, галька и другие натуральные материалы обеспечивают необходимую основу для создания успокаивающей цветовой гаммы, которая представлена коричневыми, серыми и зелеными оттенками. Для украшения керамических изделий и тканей применяются мягкие растительные узоры и цвета.

Отличительными признаками мебели и аксессуаров в японском стиле служат небольшие размеры и преобладание в них прямых ровных линий. Простота выполнения интерьера жилища в японском стиле особенно придется по душе любителям минималистского стиля, а также стиля модерн.

Непритязательные хлопчатобумажные матрасы являются необходимым компонентом японской спальни, в то время как для оформления гостиной используются невысокие столики и подушки вместо стульев. Простые и изящные цветочные композиции, например орхидеи или бонсай добавляют изысканности интерьеру квартиры.

Еще одной обязательной составной частью жилища, оформленного в японском стиле, являются шелковые ткани. Полотна из шелка иногда украшаются причудливыми узорами и используются для пошива кимоно, которое затем по традиции используется как настенное украшение.

интерьер квартира японский стиль

Для разделения пространства квартиры на зоны, а также в качестве межкомнатных дверей используются полупрозрачные ширмы, известные под названием шоджи. Шоджи используются в дизайне окон наряду с бумажными жалюзи для того, чтобы наполнить ярким солнечным светом в комнату, выполненную в японском дизайне. А люстры, изготовленные из рисовой бумаги, отвечают в помещении за мягкий ночной свет.

В наши дни редкое сочетание изысканности и аскетизма, столь характерное для дизайна интерьеры в японском стиле, несомненно, найдет своих преданных поклонников.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 413 | Добавил: adminA | Теги: дизайн, интерьер, японский стиль, квартира | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]