Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Січень » 20 » Дизайн детской комнаты: как правильно выбрать мебель и обои
11:00
Дизайн детской комнаты: как правильно выбрать мебель и обои

У каждого ребенка должна быть своя комната. Даже если площадь квартиры не позволяет, то родители должны продумать его уголок, где он будет спать, играть, делать уроки, заниматься творчеством. Многообразие мебельных гарнитуров для детей и подростков позволяет выбрать именно тот вариант, который подойдет в комнату любых габаритов.

Чтобы ребенку жилось в своей комнате намного комфортней, родители должны правильно продумать дизайн детской комнаты. Как правило, такая комната отличается от подростковой. При выборе дизайна детской или подростковой комнаты родители должны учитывать следующие нюансы:

- Возраст ребенка. Детская комната, как говорится, понятие растяжимое. Конечно, все могут отличить помещение, в котором должен жить ребенок, и где живет подросток. В этом случае речь идет о возрастной категории детей. Например, комната дошкольника отличается от того помещения, где живет младший школьник. Как известно, уже у маленького школьника появляется много забот, связанных с учебой. Так, родители должны оборудовать место не только для игр, но и в первую очередь для учебы и занятий творчеством;

- Пол ребенка. Чтобы ребенок чувствовал себя в своей комнате комфортно, нужно выбрать ему тот цвет обоев и мебели, который ему не надоест. Этот выбор зависит, конечно, от пола ребенка и его вкуса. Необязательно девичью комнату делать в розовых тонах, а мальчишескую – в голубом цвете. Время стереотипов прошло, поэтому лучше использовать в меру яркие, контрастные сочетания, которые разнообразят комнату ребенка, придадут ей настроение;

- Предпочтения и хобби ребенка. Как правило, свои предпочтения уже имеет каждый малыш. Маленькие дети и младшие школьники любят играть. Для этого родители должны обустроить место для их игр, а также поставить мебель, где будут храниться игрушки. Многие родители отдают своих детей на кружки, например, спортивные секты, танцы, коллаж, рисование, пение и т.д. Наверняка, ваш ребенок будет получать грамоты, награды, медали, кубки. В этом случае желательно продумать, где их можно хранить. Для них можно выделить место на стеллаже или стене.

Как известно, у каждой семьи свой достаток. В любом случае сегодня можно купить отделочные материалы по доступным ценам, а также красивую и стильную мебель для детей эконом класса. При этом мебельный гарнитур будет качественным, прочным, практичным и экологичным. Большинство отделочных материалов также безопасны для детского организма. Помните, что выбирая мебель, обои, напольное покрытие, текстиль в детскую или подростковую комнату, вы должны покупать только качественные и практичные товары. Например, покупая гарнитур из редкой породы дерева в детскую, не забывайте, что дети быстро вырастут, и вам придется думать о новой покупке. Кроме того, многие дети небережливые, за такими фасадами нужно ухаживать и деликатно с ними обращаться. В этом случае подойдет, разумеется, мебель из ДСП, МДФ, шпона.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 2260 | Добавил: adminA | Теги: дизайн детской комнаты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]