Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Липень » 15 » Дизайн беседки своими руками
14:56
Дизайн беседки своими руками

Садовая беседка позволяет провести время в теплом семейном кругу за чашкой кофе или провести небольшое гуляние с шашлыком и вином. Также в беседке можно отлично провести время в уединении и тишине. При небольшой фантазии и при большом кругу общения в беседке можно проводить разнообразнейшие сценарии, ведь самоназвание говорит за себя - беседа.

Для того чтобы обзавестись садовой беседкой на территории дачного участка или частного дома потребуется немного времени, материалов и желания ее построить. Кстати, перейдя по этой ссылке www.westwing.ru вы узнаете о разнообразных стилях дизайна беседок. Первоначальным шагом в строительстве беседки будет определение с местом ее будущего расположения и дизайна.

Место необходимо выбирать так, чтобы она полностью отвечала своему будущему назначению (то ли для уединенного отдыха, то ли для громких посиделок). Выбор будущего дизайна этой постройки зависит от местоположения. Так, например, если беседка находится близко к дому и другим постройкам на участке, то ее дизайн должен полностью гармонировать с ними и быть их продолжением. В случае с обособленным расположением в глубине участка дизайн беседки можно планировать с учетом окружающей местности либо же выбрать любой понравившийся.

Несмотря на небольшие размеры и вес беседки, она все же нуждается в изготовлении фундамента. Но в таком случае можно использовать упрощенный его вид (столбчатым, свайным, ленточным, в редких случаях монолитным). Для каркаса же будущей беседки можно использовать дерево, арматуру или профильный металл.

При строительстве беседки не стоит забывать о том, что это сооружение должно быть "легким" и открытым, а также служащим для уединения с природой. Потому стоит воздержаться от возведения стен из кирпича или камня. Этот вариант следует рассматривать только в том случае, если в беседке планируется готовить шашлыки и барбекю.

Крыша делается каркасной. Обычно для каркаса используют деревянные брусья, которые позволяют сделать ее одновременно прочной и легкой. Крышу для беседки проще всего покрыть битумной черепицей, она защитит дерево от влаги и будет иметь пристойный внешний вид.

Построив беседку, вы окунетесь в атмосферу таинственной романтики в вашем саду, будете наслаждаться красотой природы, пением птиц и беседами с друзьями и близкими. Приятного вам отдыха!


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 2607 | Добавил: Nata | Теги: этой ссылке, дизайн беседки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]