Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Листопад » 16 » Детали, которые способны зрительно увеличить помещение
19:47
Детали, которые способны зрительно увеличить помещение

Чтобы увеличить площадь помещения можно воспользоваться некоторыми советами дизайнеров. Например, малогабаритная квартира будет смотреться более просторной, если прибегнуть к перепланировке. Соединив несколько комнат в одну можно получить довольно просторное помещение. Таким образом, можно соединить гостиную и кухню или спальню и кабинет. Посредством разной колористической гаммы и фактуры покрытий полов и стен можно большое помещение разделить на отдельные зоны. Конечно, прежде чем начать перепланировку следует получить в соответствующих органах разрешение на кардинальное изменение квартиры.

Стоит знать, что законом разрешается увеличивать площадь комнаты за счет коридора. Конечно, полностью убирать несущие стены нельзя, но можно в несущих конструкциях проделать проемы для дверных проемов или арки. Можно в таких стенах сделать ниши для встраиваемой мебели.

Наличие дверей делает пространство визуально меньше. Двери в туалет, ванную или на кухню должны быть, а вот от дверей разделяющих прихожую и гостиную можно отказаться. Лишние двери нужно просто снять с петель, естественно, для этого никакие разрешения не нужны.

Также можно зрительно увеличить площадь за счет отделочных материалов. Можно воспользоваться обоями, наклеенные на стену обои, имеющие вертикальные полосы. Они зрительно сделают помещение выше. А вот горизонтальные полосы сделают помещение ниже, но шире. Светлые обои и мелкие узоры также увеличивают объём небольших комнат. В миниатюрных помещениях следует избегать крупных узоров, насыщенных цветов и диагональных рисунков. Напольные покрытия, такие как ламинат или линолеум нужно укладывать продольными полосами по длине комнаты. Паркет, уложенный ёлочкой или палубой, зрительно сделает вытянутую комнату более объемной.

В комнатах нужно применять зеркала, которые делают помещение шире и интереснее.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1211 | Добавил: adminA | Теги: увеличить помещение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]