Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Березень » 27 » Деревянный пол: практические советы
16:22
Деревянный пол: практические советы

Если вдруг вы решили наконец то заменить свой старый и стертый линолеум на деревянный пол. Конечно, это прекрасный выбор, но, как и в выборе любого материала нужно знать все его положительные и отрицательные качества. Деревянное покрытие украсит любое помещение, сделает его более привлекательным, а теплые цвета принесут уют в ваш дом. Существует четыре типа покрытий: половая доска, паркетная доска, паркет и ламинат. Дерево легко обрабатывается, поэтому не составит труда подобрать подходящий для вас рисунок либо фактуру.

Итак, плюсы:

Эстетичный вид. Деревянные полы подойду к любому интерьеру и несмотря на дороговизну, украсят даже самую скучную комнату.

Увеличение стоимости при продаже. Многие люди при поиске недвижимости, указывают в пожеланиях наличие деревянного покрытия на полу. Поэтому, решившись на полы из дерева, можете не сомневаться в повышении стоимости квартиры при продаже.

Многолетняя служба. При правильном уходе деревянные полы прослужат вам всю жизнь, а то и дольше. Нередко можно встретить дома со 100-летней историей, в которых пол покрыт деревом и при этом он прекрасно выглядит.

Легкость обслуживания. Для деревянных полов нет определенных норм ухода. Его можно мыть, пылесосить, использовать различные средства для уборки.

Так же деревянные полы универсальны.

Ремонт. Так же полы из дерева можно легко восстановить. От потертостей и царапин поможет простая шлифовка.

Не вызывает аллергии. В отличии от ковров, которые накапливают в себе множество пыли, деревянный пол является отличным решением для аллергиков.

Выбор. При выборе пола вы имеете возможность подобрать древесину, узор, толщину досок по вашему вкусу.

Минусы:

Дороговизна. Ковролин, кафель или линолеум обойдутся вам в разы дешевле, чем деревянный пол.

Холод. Осенью и зимой при наличии сквозняков, пол будет холодным, поэтому вам не обойтись без теплых тапочек.

Домашние любимцы. Если у вас есть собака, она возненавидит ваш деревянный пол. При малейшем разгоне, подушечки лап не смогут затормозить на гладком полу и собака врежется в стену.

Ремонт. Со временем все же придется реставрировать полы. Особо это будет необходимо в местах с наибольшей проходимостью. А реставрация- дело недешевое, примерно 4$ за метр квадратный.

Шум. С деревянными полами вы не сможете незаметно прокрасться мимо. Деревянный пол усиливает все создаваемые звуки в помещении. Так же деревянные половицы имеют свойство скрипеть.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 2302 | Добавил: adminA | Теги: цена на половую доску, продажа евровагонки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]