Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Жовтень » 8 » Делаем свою квартиру уютной и комфортной
13:03
Делаем свою квартиру уютной и комфортной

дизайн квартиры Если вам хочется преобразить свою квартиру, не затрачивая значительных средств, и не прибегая к перепланировке и функциональным переменам помещений, тогда можно использовать чисто оформительские решения. Главное при этом – уйти от монотонности и придерживаться единого выбранного стиля. Можно выбрать весьма популярный стиль классицизм с присущими ему чертами: элегантностью, величественностью и строгостью.

Можно избрать стиль кантри, используя для отделки интерьера природные материалы – глину, дерево, хлопковые и льняные занавеси и покрывала. В стиле хай-тек также используются в основном натуральные материалы, но все отличается большой лаконичностью и функциональностью. При этническом стиле предполагается доминирование в интерьере помещения духа и культуры какой-то одной страны, к примеру, Японии или Китая. Такой стиль хорош для людей, предпочитающих экзотику.

дизайн квартиры Комбинированный стиль позволяет сочетать в себе элементы старины и современности, классики и модерна. Однако здесь при оформлении особенно важен хороший вкус, знания и умения. Если вы остановитесь на стиле классицизма, тогда можно отделать стены комнат лепниной. Это довольно трудоемкая работа, однако игра стоит свеч. Внутри созданных гипсовых молдингов из гипса великолепно будут смотреться картины в рамах из резного багета.

На кухне вдоль стен расположатся в ряд шкафчики, холодильник, плита, мойка. Поскольку кухни по площади чаще всего небольшие по размеру, то лепнина здесь явно не подойдет. Просто лучше обложить стены керамической плиткой светлых или пастельных тонов, а остальную поверхность стен оклеить обоями. На полу вполне уместна керамическая плитка.

Очень важно, чтобы потолок кухни по своему стилю гармонировал с другими помещениями данной квартиры. В прихожей будет вполне уместен зеркальный шкаф-купе, что позволит зрительно значительно увеличить пространство.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 857 | Добавил: adminA | Теги: уют, комфорт, квартира, диззайн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]