Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Жовтень » 8 » Делаем ремонт на балконе
12:02
Делаем ремонт на балконе

балкон Зачастую использование балкона сводится к хранению на нем старых и ненужных вещей, которые, вполне возможно, уже никогда не смогут пригодиться. Будет просто замечательно, если вы решитесь выкинуть весь этот хлам, и самостоятельно сделаете ремонт балкона. Ведь это место при умелом ремонте может стать просто замечательным местом отдыха и удобной кладовой.

Первоочередная задача — свой балкон надо сделать теплым и надежно защитить его от воздействия любых атмосферных осадков. Одним из наилучших вариантов будет — на основе уже имеющейся базы изготовить слоеное ограждение. С этой целью из какого-либо водостойкого материала (например, из ламинированного пластика) делают наружный слой, а внутренний слой утепляют, используя для этого на выбор: дерево, пеноутеплитель или ДВП.

Если в балконном ограждении имеются деревянные элементы, либо внутренняя отделка будет выполняться с применением реек, то весьма желательно предусмотреть пароизоляцию. При самостоятельном ремонте балкона установленная пароизоляция защищает дерево от возможного негативного воздействия влаги, выделяющейся из-за перепада двух температурных режимов (конденсат).

балкон Пароизоляцию лучше всего оборудовать из влагоустойчивых рулонных материалов. В частности, для этого можно использовать пергамент либо полиэтиленовую пленку. Рамы для остекления балкона предпочтительнее всего изготавливать из алюминиевого или стального профиля. Такие рамы будут весьма надежными и долговечными.

Крепят рамы при помощи дюбелей к плитам и стенам. Очень важно, чтобы рамы были установлены строго вертикально – это проверяется отвесом. Если квартира расположена на самом последнем этаже, то желательно сделать крышу, и утеплить ее таким же образом, как и стены. В последнее время становятся все более популярными балконы, которые представляют собой окно, сплошное от пола до потолка.

Однако качественно выполнить такую работу самостоятельно крайне сложно – лучше пригласить опытных специалистов, имеющих опыт выполнения подобных работ. На обновленном балконе, защищенном от дождя, снега и ветра, можно установить складную и встроенную мебель – шкафы, откидные полки, столик, сиденья или установить шезлонги.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 966 | Добавил: adminA | Теги: ремонт, балкон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]