Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Січень » 31 » Декор дома с помощью установки межкомнатных дверей
14:26
Декор дома с помощью установки межкомнатных дверей

купить двери

Не так давно двери выполняли только практическую функцию в доме — разграничивали или изолировали отдельные помещения. Но с появлением большого количества их моделей изменилось и само отношение к продукции. Теперь значимость изделия зависит не только от практичности покупки, но и декоративной функции предмета в интерьере. В такой ситуации, чтобы купить двери, необходима дополнительная помощь дизайнера. Только профессионал поможет гармонично подобрать и соединить все элементы вашего интерьера.

Выбор конструкции

Для любителей классики жанра подойдут двух- и одностворчатые конструкции дверей. Более современные варианты – это раздвижные, складные и ротодвери. Для маленьких помещений, чтобы не перегружать интерьер, подойдет дверь-купе. Такая конструкция устанавливается на двух рельсах (вверху и внизу) или на одни (только сверху).

установка дверей

Комбинированные двери – идеальный вариант для интерьера. Их стиль и отделка гармонирует со всеми элементами комнаты. Прекрасно подойдут при декоре стен рисунком, лепкой или различными конструкциями.

Выбор цвета

Оттенок внутренней двери должен сочетаться с цветом стен, окон и полов. Нет проблем, когда помещение выполнено в одной цветовой линии, в этом случае ее оттенок должен быть немного светлее полового покрытия. Если комната выполнена в разных цветах, нужно выбрать основной оттенок и отталкиваться от него. Другой вариант, когда дверь продолжает цветовую гамму стен, она как бы теряется на общем фоне интерьера. Или наоборот, цвет двери кардинально отличается от оттенка стен. Для классического интерьера подойдут светлые и темные тона, а рыжие - впишутся в стиль кантри и этно.

Лучший вариант, если установка дверей происходит совместно с общим ремонтом дома или комнаты. В этом случае дизайнер продумает все элементы интерьера до мелочей.

Независимо от размеров жилплощади и количества комнат все двери в доме должны соответствовать одному стилю. Особенно, если они выходят в общий коридор. Чтобы определиться с правильным выбором, доверьтесь услугам профессионалов.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 5799 | Добавил: adminA | Теги: межкомнатные двери | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]