Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Вересень » 5 » Цветовая гамма помещения
08:39
Цветовая гамма помещения

Все что нас окружает имеет на нас влияние. Предметы, пейзажи, запахи, ароматы, цвет – все это и многое другое влияет на настроение, состояние и самочувствие человека. Цветовое восприятие нами окружающего мира крайне важно для позитивного настроя и хорошего самочувствия. Поэтому выбор цветового решения очень важен и для дома, и для офисного помещения. Выбирая цвет для оформления стен и декора необходимо ориентироваться не только на собственные предпочтения и вкусы, но и на восприятие цвета в целом.

Учёными, в ходе многих лет и экспериментов, было доказано влияние каждого из основных и наиболее популярных цветов и оттенков на психоэмоциональное состояние человека.

Белый цвет в оформлении помещений еще несколько лет был довольно популярным, но сейчас он не занимает лидирующих позиций в рейтинге цветов для интерьера. У многих людей — этот цвет ассоциируется с больницами или другими государственными учреждениями. Несмотря на это его довольно часто используют для создания легкой, непринужденной атмосферы в доме или офисе. Кроме того, белый цвет прекрасно сочетается с большинством других цветов.

Желтый цвет – яркий, солнечный, позитивный цвет. Является довольно популярным цветом вместе с большинством вариаций и оттенков желтого цвета. Этот цвет расслабляет, успокаивает и способствует умиротворению. Очень кстати он будет в спальне, или же в гостиной.

Прямо противоположным эффектом обладает красный цвет. Он будоражит, возбуждает, дарит энергию и придает силы. Но в чрезмерных количествах может вызывать раздражение и даже агрессию. Именно по этой причине дизайнеры рекомендуют использовать его в интерьере с большой осторожностью и в умеренных количествах.

Наиболее популярными сейчас принято считать синий и зеленый цвета, на ряду со всеми их оттенками. Эти цвета расслабляют, создают атмосферу уюта и комфорта, настраивают на позитив и дарят чувство защищенности. Оба эти цвета популярны как в домашних интерьерах, так и при обустройстве нежилых помещений.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1132 | Добавил: adminA | Теги: цвет, помещение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]