Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Червень » 5 » Что включает оформление ванной комнаты: советы
21:52
Что включает оформление ванной комнаты: советы

Ванная комната предназначена не только для удовлетворения прямых потребностей в ней (искупаться), но и для эстетического наслаждения, состояния комфорта, расслабленности и снятия усталости. Это отражает необходимость обустройства ванной таким образом, чтобы нахождение в ней вызывало приятные эмоции.

Для гармоничного образа ванной комната и всех элементов ее дизайна, рекомендуется все аксессуары приобретать вместе с основными предметами, составляющими ее интерьер (ванной, душевой кабины, раковиной и т.д.). Кстати, отметим, что качественные душевые кабины можно выгодно приобрести перейдя по ссылке http://sanok.ru/wgoods_48_f144.html.

Надо заметить, что различают навесные и настольные аксессуары для ванных комнат. Чаще всего приобретают мультисистемы, вместительные и не занимающие много места, так как большинство ванных комнат малогабаритны. В мультисистемы могут входить устройства, предлагающие стаканчики, мыльницы, различные дозаторы косметических средств и др. Выбор их достаточно различен, а значит можно найти системы на любой вкус под необходимый функционал предметов ванной.

Аксессуары обычно размещают таким образом, чтобы они находились в доступном месте под рукой. Особенно это касается мыльниц, держателей для полотенец и пр. Нагромождения различных ванных принадлежностей создают ощущение неряшливости, лучше всего оставлять на виду только предметы первой необходимости, а остальное прятать в шкафчики.

Необходимым аксессуаром для ванной комнаты считается зеркало над раковиной. Широко распространен вариант с размещением зеркала на дверце полочки, за которой скрываются принадлежности для ванн. Это компактно и удобно, а также не требует дополнительных затрат, когда необходимо покупать такие вещи по отдельности.

Если у ванны отсутствует подиум, можно использовать место под ней для расположения малопривлекательных предметов (например, вантуза, стиральных порошков, тазов) с помощью экрана с раздвижными дверцами.

Следовательно, ванная комната может иметь различный набор функциональных предметов, аксессуаров и мультисистем, способных создать стильный, аккуратный и привлекательный образ. Все зависит от удачного сочетания элементов дизайна и вещей повседневного использования.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1497 | Добавил: adminA | Теги: Душевая кабина, Душевые кабины | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]