Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Серпень » 15 » Что следует знать, прежде чем приступать к ремонту?
22:41
Что следует знать, прежде чем приступать к ремонту?

Ремонт квартиры многим представляется эдаким стихийным бедствием, которое захватило квадратные метры вашего дома. Ремонт сравнивают с пожаром и относятся к нему соответственно – как к неизбежному испытанию. Однако, если правильно подойти к проведению ремонта в квартире, если грамотно организовать работу, то капитальный ремонт в квартире будет долго радовать всех участников этого процесса.

Прежде всего, необходимо сделать проект, план, смету ремонта. Называть его можно как угодно, но это должно быть четкое описание предстоящих работ. В этом плане важно учесть последовательность работ, объем и расход материальных и денежных ресурсов. Если игнорировать его, то не избежать досадных накладок, требующих переделки.

Следующий этап – демонтаж ненужных конструкций и очистка рабочих поверхностей. Это может быть замена окон, электропроводки, снос или изменение межкомнатных стен, замена сантехники и т.п. Если вы ищете профессионалов, которые делают ремонт квартир, лучше всего обратиться к знакомым и друзьям, которые могут посоветовать проверенных людей, либо поискать через интернет и специализированные форумы.

Монтаж, как логическое продолжение предыдущего этапа, включает в себя установку перегородок, сантехники, электропроводки, отопительных систем и т.п. Это самый трудоемкий и ответственный этап, после которого наступает черед декоративной отделки.

Обработка стен и потолков тоже состоит из нескольких стадий – очищение рабочих поверхностей, выравнивание, грунтовка, шлифовка, покраска. Эта работа требует не меньшей аккуратности. Выбор красок по их характеристикам, а также выбор цветовой гаммы – все это не менее важно.

Сейчас, когда в продаже есть разнообразные краски и материалы, возможность для декорирования внутренних помещений практически не имеет границ. И это касается не только цветовых сочетаний, но и композиций из различных материалов.

Следует обратить внимание на безопасность красок или материалов, которые планируется использовать в помещениях, где будут жить дети. Современные производители красок представляют достаточно широкий ассортимент так называемых, "зеленых" красок - экологически безопасных и без вредных добавок.

Особое внимание следует обратить на выбор рабочего инструмента для ремонта. Финальным этапом, как правило, является выравнивание пола, установка паркета или ламината. Ремонт своими руками – дело хлопотное и трудоемкое, но менее затратное в сравнении с работами, выполненными нанятыми ремонтным бригадами.

Безусловно, профессионализм и мастерство – дело наживное. Глаза боятся, а руки делают – это про тех смельчаков, которые хотят сделать свой дом чистым, уютным и красивым.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 2162 | Добавил: Nata | Теги: ремонт квартир, капитальный ремонт в квартире | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]