Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Липень » 29 » Что необходимо учесть при выборе паркета
12:54
Что необходимо учесть при выборе паркета

При выборе паркета чаще всего обращают внимание на цену и внешний вид паркетной доски. За кадром остаются другие факторы, не менее важные, которые желательно учесть, выбирая покупку. Они оказывают большое влияние на то, как ваш приобретенный и уложенный паркет будет вести себя при эксплуатации. После изучения критериев, выбрать напольное покрытие по приемлемой цене вы сможете в магазине паркета imperiya-pola.ru.

Во-первых, надо обратить внимание на микроклимат в помещении. Возможна реакция паркетной доски на большие перепады температуры и влажности, если они будут серьезные, то доска может прийти в негодность. Влажность выше нормы приведет к расширению и деформации доски. При жаре и сухости паркет может рассохнуться и растрескаться (с началом отопительного сезона). Если перепады большие в вашем помещении, то используйте массивную доску. Можно прибегнуть к помощи кондиционера, поддерживая стабильный микроклимат в комнате.

Во-вторых, обращаем внимание на твердость и износоустойчивость доски. Смотрим, как паркет выдерживает весьма приличную нагрузку и боится ли он механических повреждений. Очень важна способность противостоять точечному воздействию. Ножки мебели могут оставить вмятины или царапины, продавить паркетную доску. В зависимости от характера эксплуатации помещений подбирают вид доски.

Массивная доска из бука, дуба или железного дерева самый надежный вид покрытия. Он подойдет для прихожих, гостиных. Штучный паркет тоже неплох, стоит он дешевле. А паркетная доска, изготовленная из двух или трех слоев, подойдет только для спальни, ее легко повредить.

В-третьих, смотрим на способность доски поменять свой цвет через какое-то время после укладки. Учитывая этот фактор, надо сразу приобрести паркет, который впишется в требуемый дизайн помещения и подойдет по оттенку к общему цветовому решению. Массивная паркетная доска после монтажа цвет не меняет. Штучный паркет после укладывания покрывают особым составом, позволяющим немного поменять его оттенок. Трехслойный паркет разрешит немного изменить свой колер в дальнейшем.

Руководствуясь этими советами, вы всегда сделаете правильный выбор.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1464 | Добавил: adminA | Теги: магазин паркета | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]