Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Березень » 24 » Что лучше купить дом или построить самому — плюсы и минусы
22:06
Что лучше купить дом или построить самому — плюсы и минусы

коттедж Жить в своем доме очень заманчивая идея, в которой заложена масса плюсов. Например, можно растить детей в благоприятных условиях. К тому же строительство дома в отношении площади обойдется намного дешевле, чем покупка квартиры. Только вот встает дилемма покупать или строить? Давайте разберемся.

Строительство дома имеет свои плюсы, имеющие большое значение для любого человека. Ведь при строительстве нужно будет принимать достаточно верные решения, что будет неплохой тренировкой организованности, как для вас, так и для вашей семьи. Более того, построив свой собственный дом, вы будете знать его наизусть, что в дальнейшем облегчит эксплуатацию и ремонт здания. Также советуем помнить, что проекты домов в Минске вы можете заказать на сайте http://mam-com.by/.

Экономия средств тоже является не маловажным фактором. Ведь при строительстве своего дома вы сэкономите до 30% своих средств, чем при покупке готовой недвижимости.

И самый главный фактор, говорящий в пользу самостоятельного строительства, заключается в творческом подходе. Вы нигде не сможете найти такой дом, о котором бы грезили всю жизнь. Хотя в готовом доме всегда можно все переделать на свой лад. И это, наверное, даже увлекательнее чем строительство.

К минусам строительства своими руками относится тот факт, что вам в любом случае придется нанимать наемных строителей, которые все-таки сделают что-то не так. Здесь потребуется усиленный контроль, как со стороны качества выполнения работы, так и со стороны финансового баланса.

В покупке готового дома есть тоже масса плюсов. Главное не приходится ждать строительства. Получил ключи и готово. А если купите дом в коттеджном поселке, то существует гарантия отсутствия массовых застроек. Сегодня так много архитектурных изысков, что обязательно найдутся те, которые будут отвечать вашим запросам. А одним из важных плюсов покупки дома является юридическое спокойствие. С надежностью тоже наверняка будет все в порядке. Скорее всего, ваш дом будет обслуживать строительная компания, которая строила ваш дом.

К минусам покупки готового дома можно отнести высокую стоимость и малую контролируемость строительных работ. А все остальные минусы вытекают из плюсов строительства дома своими руками.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1734 | Добавил: adminA | Теги: проект дома | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]