Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Вересень » 21 » Черты роскошного интерьера
20:07
Черты роскошного интерьера

 В последнее время понятие «роскошный интерьер» приобрело иное значение. Если раньше изящным называли тот интерьер, что включал в себя вычурные материалы и элитные предметы, то сегодня под ним подразумевают исключительно умеренность и функциональность. Давайте рассмотрим основные характеристики роскошного помещения.

Отделочные материалы

Для элегантного образа комнаты можно применять различные материалы, например, мрамор, керамический гранит, массивную доску, структурную штукатурку. Кстати, полировку мрамора вы можете заказать в компании Каменный город, специалисты которой обновят внешний вид изделий, пола, столешниц из натурального камня - мрамора, гранита. Для пола подойдет паркетная плитка или паркет, а для дизайна потолков можно использовать фриз, лепнин. Стены желательно покрывать виниловыми либо текстильными обоями.

Рисунки или узоры

Цветочные узоры остаются в тренде по сей день. Дизайнеры также отдают свое предпочтение скандинавским принтам из-за их простоты, легкости и непринужденности. Благодаря именно таким узорам создается общее впечатление от дизайна комнаты.

Золото

Одной из наиболее великолепных современных тенденций является покрытие золотом. Это особо насущно для сантехнических изделий (кранов, смесителей, ванн, раковин и т.д.).

Мебель

В этом году модно сочетать мебель из различных материалов. К примеру, можно комбинировать мрамор с деревом, железо с чугуном или сталь с алюминием. Для создания шикарного интерьера следует выбирать простую и легкую мебель.

Аксессуары 

Невозможно вообразить себе роскошный интерьер без аксессуаров (шкатулок, фоторамок, статуэток и т.д.). Помимо этих деталей модны камины, старинные часы, большие зеркала, дизайнерские журнальные столики.

Не забывайте, что главное в интерьере не количество, а качество и домашний уют, который и тянет нас в родные стены. 


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1175 | Добавил: Nata | Теги: полировка мрамора | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]