После окончания внутренней отделки помещений, пустые места быстро заполняются аксессуарами и мебелью (как стационарной, так и передвижной). Причем каждый член семьи старается по-своему расставить приоритеты. Мужчине нужно место для приема пищи, работы и отдыха перед телевизором. При этом неважно, это будут недорогие угловые диваны или полноценный мягкий уголок. Женщина подстраивает жилое пространство под каждого члена семьи, разделяя помещение на зоны. Как же достичь такой желанной гармонии?

Стильный диван в углу гостиной

Как дополнить пространство между двумя стенами? Угловой диван-кровать купить вполне реально. Установите его в гостиной, рабочем кабинете или спальне. В частном доме ценится каждый сантиметр площади, поэтому все, что находится на полу, придвигаем максимально близко к стенам. В этом случае качество расстановки важнее количества. Слишком большие скопления мебели разбавляем настенными бра или подвесными светильниками.

Бесконечное расслабление возле живого огня

Для наших предков угол был особой частью интерьера. Там, где раньше вешали иконы и семейные фотографии, сегодня размещают шкафы с одеждой, старыми вещами и даже телевизор. Напоминание о старом постоянно тормозит человека. Как решить эту проблему?

Расположите камин прямо в углу гостиной комнаты

Так, вы создаете гармоничное сочетание постоянства (геометрически правильная форма) и изменчивости (пламени) в одной конструкции. Таким образом, вы напоминаете себе об активном образе жизни даже во время отдыха.

Воплотите часть своей жизни в дизайнерское решение

Идея о мирном сосуществовании с природой воплощается в биокамине, работающем на чистом топливе. Сторонники гриля устанавливают открытые камины на кухне. Романтики с удовольствием располагаются около открытого камина с поленницей дров.

Вспоминайте важные моменты семейной жизни

Камин легко превращается в образ семейного очага. Отпечатки ладошек детей, фотографии, подарочные коробки возле камина на Новый год – все это объединяет людей (особенно в частном доме).