Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Лютий » 7 » Чем руководствоваться при выборе офисного помещения
22:07
Чем руководствоваться при выборе офисного помещения


Ни для кого не секрет, что главной составляющей успешного бизнеса является офисное помещение, так как именно оно представляет лицо компании. При этом совсем не важно, какой деятельностью вы занимаетесь.

Выгодный и удобный по расположению офис привлекает не только потенциальных клиентов, но и сотрудников. Как показывает практика, большинство соискателей смотрят в первую очередь на внешний вид здания будущего работодателя, который должен создавать определенный имидж организации. Поэтому при выборе офиса необходим рациональный подход с точки зрения ведения бизнеса. В то же время, если вас интересует аренда офисов в Москве, тогда не стоит забывать, что проще и выгоднее всего найти его в столице вам поможет специализированный ресурс assets.regus.com.

Если вам нужно офисное помещение для крупной компании, то в этом случае стоит руководствоваться такими параметрами, как престижность района и представительский вид всего здания. А в случае подбора офиса под колл-центр или бэк-офис, следует выбирать помещение исходя из его невысокой стоимости и удобного транспортного сообщения, которое необходимо непосредственно для ваших сотрудников.

Так как в наше время достаточно проблематично найти что-то подходящее в уже построенном здании, вы должны задуматься об этом вопросе заранее, чтобы успеть забронировать место еще во время строительства объекта.

Покупать или арендовать?

Если вы все еще решаете, купить или арендовать помещение для собственной предпринимательской деятельности, то вам следует просто посчитать, сколько вы заплатите за аренду офиса в течение 10 лет. Если данная сумма будет перекрывать стоимость здания, тогда, конечно, нужно будет задуматься о его покупке.

Большинство организаций все-таки останавливаются на аренде помещений. Нередки случаи, когда снимаются офисы с площадью больше необходимой, при этом лишние квадратные метры сдают в субаренду. Это достаточно удобно по той простой причине, что если вы запланируете расширение бизнеса, вам не нужно будет искать новое помещение и переезжать с "насиженного" места.

Как правило, расширение площади связано не только с развитием бизнеса, но и с увеличением числа сотрудников. Существует конкретные ГОСТы, которые определяют санитарные условия для работы персонала, то есть на каждого работника в зависимости от его должности полагается соответствующее количество квадратных метров, которые смогут обеспечить комфорт и удобство при выполнении своих обязанностей. Поэтому данный факт также следует учитывать.

Конечно, кажется, что это незначительный момент, но именно он отражает отношение организации к своим сотрудникам.

Вышеперечисленные советы являются лишь поверхностными рекомендациями в вопросе выбора помещения для бизнеса. На самом же деле этот процесс занимает достаточно много сил и времени.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 2374 | Добавил: adminA | Теги: аренда офисов в москве | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]