Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Липень » 25 » Цементно-песчаная стяжка с добавлением керамзита
18:58
Цементно-песчаная стяжка с добавлением керамзита

В данной статье мы более детально остановимся на теме "Стяжка пола с добавлением керамзита". Однако, вначале хотим отметить, что на нашем сайте вы узнаете информацию.

1. Как подготовить основание? Для железобетонных перекрытий в случае применения керамзита нет смысла в удалении пыли и грунтовании. Но потребуется прикрепить демпферную ленту. Прослойка керамзита рассчитывается такой высоты, чтобы слой цемента оказался не менее 4 см. После укладки керамзита расстилается армирующая сетка из стали с размером ячеек 10х10 см. Для деревянных перекрытий вначале понадобится укладка пленки, как описано выше.

2. Как выставить маяки? Подобно описанному выше процессу маяки устанавливают непосредственно на стальную сетку. Перемещаясь по керамзитовой подушке, нужно учитывать, что маяки могут сместиться.

3. Как заливают стяжку? Когда маяки затвердели, нужно убедиться, что они остались закрепленными по уровню. Первый этап заливки производят очень разбавленным раствором — "молочком". Керамзит заливают им тонким слоем и дают ему прихватиться, чтобы при дальнейшей заливке наполнитель не всплывал. После этого заливка и высыхание стяжки происходят, как описано выше.

Подведем итоги. Стяжку можно производить, используя готовый раствор из бетономешалки, или непосредственно замешивать его вручную на строительном объекте. При необходимости можно использовать пластификатор и фиброволокно. В зависимости от толщины пола ЦПС выполняется без засыпки керамзита или же с его применением.

Обратите внимание!

Толщина слоя залитого раствора не должна быть меньше 4 см. Работы по заливке производятся при установленных маяках и наличии прикрепленной к стенам демпферной ленты. Чтобы избежать трещин, необходимо выдержать технологию высыхания раствора и дать ему время для набора прочности.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1393 | Добавил: adminA | Теги: керамзит, харьков, купить | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]