Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Квітень » 18 » Будущее за системой "умный дом"
18:20
Будущее за системой "умный дом"

Еще несколько десятилетий назад даже одаренный самым богатым воображением человек не мог вообразить себе количество техники, которое есть сейчас в доме среднестатистического гражданина. Более того, на слуху теперь такое выражение, как «умный дом». Что понимает под ним заказчик, заказывая, к примеру установку и монтаж кондиционеров? К сожалению, некоторые путают понятие «умный дом» с центральным пультом управления техникой в своем жилище или офисе.

Что же такое «умный дом»? Это система, позволяющая запрограммировать все этапы функционирования систем обеспечения и техники дома или офиса. К примеру, во многих офисных зданиях класса «А» в Донецке, кондиционеры и прочая офисная техника начинают работать уже в тот момент, когда сотрудник прикасается к магнитному считывателю специальной картой. Система управления подает сигнал о прибытии в офис этого сотрудника, и запускаются установленные программы. Например, включается освещение, кондиционирование, а в самых совершенных системах – компьютер, принтер и другая офисная техника. По окончании рабочего дня данный процесс происходит в обратном порядке, что обеспечивает значительную экономию средств, а также безопасность помещения.

Вентиляция и система кондиционирования в системе «умный дом» - это огромное количество устройств, которые управляются определенными программами. В некоторых офисных комплексах количество таких устройств достигает миллиона и более.

Аналогичный подход можно применить, устанавливая систему «умный дом» и в жилом помещении. Безусловно, стоить такое чудо техники будет немало - несколько десятков тысяч евро, в зависимости от количества «наворотов». Поэтому, определяясь с выбором систем кондиционирования, нужно четко понимать, стоит ли устанавливать такую сложную систему в обычном частном доме? Ведь настройка и программирование ее невероятно сложны, да и регулярный уход не обойдется обычными чисткой и ремонтом кондиционеров. Несомненно, именно за такими системами будущее, и уже совсем скоро они станут доступными для большинства потребителей.

В настоящее время под словами «умный дом» покупатели понимают многофункциональный пульт дистанционного управления, который поможет централизованно контролировать работу всей домашней аппаратуры. Такой вариант будет стоить намного дешевле, а преимущества его, как говорится, налицо. С помощью пульта можно легко управлять не только вентиляцией и кондиционированием, но и домашним кинотеатром, освещением, программами работы инженерных систем и осуществлять многие другие полезные функции.


Просмотров: 1969 | Добавил: adminA | Теги: установка монтаж кондиционера, система умный дом, ремонт чистка кондиционера в Донецк | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]