Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Квітень » 7 » Бойлеры с сухим тэном: преимущества
00:26
Бойлеры с сухим тэном: преимущества

Бойлеры с сухим тэном: преимущества

бойлер Выбирая водонагревательный элемент для загородного дома, многие отдают предпочтение бойлерам, в основе работы которых лежит сухой тэн. Давайте же рассмотрим, что из себя представляет такой аппарат и в чем его преимущество.

Конечно же, большая часть водонагревателей, представленных сегодня на рынке, имеют в своей основе погружной тэн. В данном случае сам нагревательный элемент находится непосредственно в воде. Однако такого рода аппараты могу привести к нежелательным последствиям, например, поражению электрическим током, вплоть до летального исхода.

В то время как бойлеры с сухим теном имеют в основе своей конструкции нагревательный элемент, спрятанный в специальной емкости. Данный факт не допускает его прямого контакта с водой.

Среди основных преимуществ водонагревателей с сухим тэном стоит отметить:

Отсутствие накипи

Накипь чаще всего становится причиной того, что погружной тэн выходит из строя. В некоторых случаях из-за большого количества накипи, его просто не удавалось извлечь. Наличие большого слоя накипи нарушает правильность работы самого тэна в процессе взаимодействия с водой.

Скорость нагрева

В случае если речь идет о водонагревателе простого типа, то времени на нагрев воды ему потребуется гораздо больше, чем водонагревателю с сухим тэном. При этом речь идет не только о том, что вам придется долгое время ждать, чтобы насладиться горячей водой, но и переплачивать за израсходованную электроэнергию.

Термозащита

Бойлеры с классическим типом нагрева при включении его в сеть без полного бака воды может привести его к выходу из строя, а то время как сухой нагревательный элемент абсолютно не боится сухого старта. Объясняется это наличием термозащитных блоков. Однако даже если по какой-то причине защита не сработает, максимум что может быть повреждено – это лишь сам тэн.

Простота обслуживания

Бойлеры с сухим тэном наиболее просты в обслуживании. Прежде все стоит отметить, что если ваш тэн выйдет из строя, для его снятия не потребуется сливать воду из бака. Его можно очень легко извлечь через специальное отверстие и таким же образом вернуть обратно.

бойлер

Учитывая сравнительно небольшие размеры тэнов сухого типа, можно использовать сразу несколько тэнов в одном аппарате, что значительно ускоряет процесс нагревания воды.

Конечно же, нельзя не сказать о дороговизне таких аппаратов, однако учитывая все вышеперечисленные преимущества они того стоят.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 479 | Добавил: adminA | Теги: бойлер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]