Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Листопад » 5 » Бизнес-идея: как открыть теннисный корт
12:44
Бизнес-идея: как открыть теннисный корт

теннис Строительство теннисного корта – удовольствие не из дешевых. Максимальная сумма постройки обойдется в 1,5 млн. долларов. Прежде всего, для решения вопроса, как открыть теннисный корт, понадобится следующее: необходимо выбрать место, определиться с самим кортом, выбрать покрытие, ограждение, освещение и конструкции для защиты от ветра и дождя.

Итак, приступим к подробному описанию процесса строительства теннисного корта. Территория, которая была выбрана для корта, должна быть по площади не меньше 648 кв. м. Данные размеры будут соответствовать европейским стандартам. Когда определились с местом, где будет расположен корт, пришло время решить, каким будет сам теннисный корт.

Их разделяют на два типа: открытый и закрытый. Открытые корты расположены под открытым небом, закрытые находятся в здании. Выбрав, какой будет теннисный корт, приступаете к выбору для него покрытия. Они бывают нескольких видов.

Для теннисных кортов используют такие виды:

1. Твердые покрытия, в основу которых входит акрил — материал, экологически чистый и не требующий особенного ухода. Такое покрытие для теннисных кортов можно выгодно купить с помощью сайта vigmas.com.ua.

2. Травяные покрытия. Представляют собой натуральную траву, но ее сейчас не используют, так как это требует большого ухода. На смену натуральной траве пришел искусственный ковер. Это покрытие стелется на основу из бетона или асфальта, которая предварительно посыпается песком. Высота искусственного покрытия может быть от 9 до 20 мм.

3. Грунтовые покрытия. Включают в себя смесь из глины, песка, дробленного кирпича или камня. К этой смеси чаще всего использую добавки из пластмассовой или резиновой крошки. Такое покрытие может вызвать неудобства во время игры.

4. Синтетические покрытия. Производятся из разных материалов, дерева, резины, полиуретана и других. Эти покрытия отличаются от других тем, что обладают отличной амортизацией.

Стоимость покрытия для решения задачи как открыть теннисный корт зависит от качества, производителя и количества наложенных слоев. В среднем цена на покрытие составляет от 11$ до 35$ за 1 кв.м. Подготовку площадки нужно производить с учетом выбранного покрытия. Стоимость подготовительных работ минимально будет составлять 2000$.

Для того чтобы оградить корт, понадобятся следующие материалы: сварная сетка из оцинкованной проволоки, которая имеет полимерное покрытие, столбы из нержавеющей стали и фиксаторы. Также важным моментом в строительстве теннисного корта является освещение. Для освещения понадобятся 12-ти метровые мачты и 10 светильников с мощностью 400 Вт. Стоимость светильников в среднем составляет около 200$.

Защитить свой теннисный корт вы сможете с помощью каркасных и тентовых конструкций, стоимость которых колеблется от 130$ до 180$ за 1 кв.м. Недорогим решением для защиты можно считать надувные конструкции, цена которых начинается от 100$ за кв.м.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1150 | Добавил: adminA | Теги: покрытие, теннис, Кортов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]