Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Травень » 10 » Битумная (гибкая) черепица: особенности монтажа и эксплуатации
17:06
Битумная (гибкая) черепица: особенности монтажа и эксплуатации

Битумная (гибкая) черепица: особенности монтажа и эксплуатации

битумная черепица Уже давно в Украине при строительстве частных домов стали использовать в качестве кровли битумную черепицу, которую еще часто называют гибкой. Почему же гибкая черепица прочно занимает одно из лидирующих мест при выборе материала кровли? В чем ее преимущества перед другими видами материалов? Попробуем найти ответы на эти вопросы в нашем обзоре, но вначале хотим отметить, что профессиональный монтаж битумной черепицы по разумной цене в Украине можно заказать онлайн через Интернет, посетив специализированный ресурс stroy17.com.ua.

Битумная черепица: преимущества

Гибкая (битумная) черепица характеризуется массой преимуществ перед другими кровельными материалами:

  • основным является внешний вид кровли, покрытой гибкой черепицей, обеспечивающийся богатством цветовых решений;
  • кровля из гибкой черепицы не подвержена коррозии;
  • битумная черепица позволяет создавать кровли абсолютно любой формы и сложности, причем количество отходов материала не зависит от сложности конструкции кровли;
  • шероховатая поверхности кровли обеспечивает безопасность при схождении снега, исключая лавинообразное его сползание с кровли, что характерно, например, для металлочерепицы.

К недостаткам мягкой черепицы можно отнести не такой объемный вид, как у других кровельных материалов, но он компенсируется обилием цветовых решений, с помощью которых может быть создан дополнительный объемный эффект кровли. Также очень важно производить грамотный монтаж мягкой черепицы в местах, где часты сильные ветра.

Несмотря на то, что гибкая черепица меняет свои пластические свойства при понижении температуры, монтаж ее можно производить и на морозе. Если есть необходимость монтажа в зимнее время года, необходимо соблюдать несколько правил:

  1. хранить черепицу в теплом отапливаемом помещении, дать ей прогреться до комнатной температуры в течение суток;
  2. наносить черепицу на кровлю небольшими партиями, используя тепловой фен для прогрева клеевых полос и эффективной склейки.

Приобретайте продукцию надежных, проверенных временем производителей, и ваша кровля будет служить долго и только радовать вас. Также обязательно ее монтаж доверяйте только настоящим профессионалам своего дела, найти каких можно на сайт stroy17. Благодаря их работе вы долгие годы сможете наслаждаться своей кровлей с гибкой черепицы.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 2049 | Добавил: adminA | Теги: монтаж, битумная, черепица | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]