Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Січень » 26 » Бетонные полы: советы
13:12
Бетонные полы: советы

Бетонные полы используют на разнообразных производствах, где сложно обойтись без настила. Это касается складских и производственных предприятий, гаражей, ангаров, парковок и автосервисов. Использование полов бетонных в "чистом" виде не слишком распространено. А связано это в основном с невысокой прочностью верхнего слоя.

При использовании бетонного пола на поверхности постепенно образуется бетонная пыль, которая является следствием механического воздействия. Получается, что в помещениях, где бетонные полы не имеют защиты дополнительной, все вокруг покрыто тонким слоем пыли. Такая пыль оказывает не только не слишком приятное впечатление эстетическое, но и имеет негативное влияние на состояние здоровья человека. И все ясно, что астматикам и людям, страдающим другими заболеваниями дыхательной системы, находится в таких помещениях противопоказано.

Как же защититься от подобного явления? Часто для защиты пол покрывают дополнительно керамической плиткой, паркетом, линолеумом и досками. Во втором варианте, если нет возможности использовать настил, проводится обеспыливание бетонного пола с использованием специальных средств.

Средство для обеспыливания - это специальная пропитка, которую необходимо наносить на бетон. Когда она высыхает, обеспечена абразивная стойкость и надежная защита от влаги. Но основная задача пропитки в том, что она не допускает оседание цементной пыли на полы.

Под воздействием пропитки происходит заполнение микротрещин и пор в бетоне. А это гарантирует увеличение срока службы бетона  и ограничивает оседание микрочастичек пыли.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1314 | Добавил: adminA | Теги: бетонный пол | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]