Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Січень » 28 » Бассейн на даче
19:23
Бассейн на даче

После тяжелой дачной работы хочется искупаться, но выехать к речке не всегда есть возможность. Хорошо, когда на участке будет бассейн.

Существует несколько разновидностей бассейнов для дачи

Каркасный. Это металлическая конструкция, на которую натянута пленка ПВХ. В комплект входит все необходимое для подачи и очистки воды.

Пластиковый. Это чаша из поликарбоната. Ее можно сделать и на заказ по своим размерам или приобрести в готовом виде в компании Intercom, перейдя по ссылке http://www.intercom.in.ua/pools/private/, где вы узнаете более подробно о разных видах бассейнов, ценах и сможете выбрать то, что вам нужно.

Надувной. Он не совсем удобен в эксплуатации из-за ненадлежащего качества материала и небольшого объема.

Все три вида бассейнов имеют сезонное применение, на зиму их убирают. Оптимальный вариант сделать стационарный бассейн своими руками. Начинается работа с выбора места. Его нужно выделить в пятнадцати метрах от дома, чтобы поблизости не было деревьев. Корни деревьев всегда тянутся к воде, и в дальнейшем могут повредить стенки и дно бассейна.

Учесть нужно и направление ветра, которое преобладает на участке, иначе весь мусор будет в резервуаре. Размеры бассейна подбирают в зависимости от того, какой свободной площадью располагают для этой цели. Определившись с размерами и местом, необходимо сделать разметку на земле, при этом надо учесть, что длину, ширину и глубину нужно увеличить на полметра.

Копка котлована – самая трудоемкая работа. Если размеры достаточно большие, то лучше пригласить специалиста с техникой. Дно и стенки бассейна утрамбовывают и насыпают слой щебенки и песка (каждый слой десять сантиметров). Затем все покрывают рубероидом с запасом по бокам. В боковой части делается отверстие, в которое вставляют трубу для слива воды. Осталось яму забетонировать. Для этого делают опалубку из досок и заливают бетонную массу. Когда все застынет, снимают опалубку. Бассейн готов.

Для завершения работы осталось сделать отделку. Но перед этим необходимо замазать все трещины. С помощью мастики выровнять стены и дно. Чашу можно облицевать керамической плиткой или пленкой ПВХ, выбрав соответствующий цвет. Эти материалы обладают большой прочностью и экологичностью. Если поставить проточный обогреватель, то можно будет купаться и в прохладное время.

Вокруг бассейна уложить плитку, посадить цветы, поставить скамейку. Теперь всегда будет рядом водоем, в котором можно искупаться.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1552 | Добавил: Nata | Теги: http://www.intercom.in.ua/pools/pri | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]