Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 9 » Аренда жилья или как не попасть на уловки мошенников
09:56
Аренда жилья или как не попасть на уловки мошенников

Скорей всего каждому приходилось столкнуться с такой проблемой как съем квартиры. Ведь, допустим, что вы еще молоды, и не успели накопить подходящую сумму, чтобы купить свое собственное жилье. Бывает много разных случаев, когда нужно снять квартиру, например, ваша новая работа находится в другом городе, и вы бы не хотели проводить половину своего личного времени в дороге или у вас долгожданный отпуск, но вы не хотите или у вас не достаточно средств поселится в гостинице.

Конечно, чтобы найти подходящую вам квартиру, как по стоимости так по условиям, придется немного постараться. Приготовьтесь к тому, что вам нужно будет обзвонить большое количество номеров и объездить много адресов, прежде чем вы найдете нужный вариант. На эти поиски уйдет масса нервов, энергии и времени. Однако, если вас интересует аренда квартир в Красноярске на выгодных условиях, тогда сохранить время и нервы вам поможет портал 24metr.ru.

Также будьте готовы, что при аренде квартиры вас могут обмануть. Чтобы не попасть на крючок мошенников, вашему вниманию предлагаются советы, как обойти стороной таких арендодателей:

1. Первая и довольно распространенная уловка это недорогая аренда квартиры с обязательным дополнительным условием, сделать косметический ремонт в определенное время. Не нужно соглашаться на такие условия, ведь в большинстве случаев, после окончания ремонта, плата за квартиру сразу же возрастает.

2. Если же стоимость квартиры довольна низкая, не стоит особо радоваться, такая квартира сдается, либо на условиях предоплаты, либо там опять- таки нужно будет делать ремонт.

3. Так же есть такие подвохи, как шумные соседи, например алкоголики или наркоманы. Сняв квартиру с такими соседями, вы уже не будете радоваться ее цене.

4. Проблемы, которые будут заметны уже после внесения платы (протекающая крыша, проблемы с канализацией и т.д.)

5. Фиктивные объявления, также распространенная уловка. Стоит позвонить по номеру, и вам скажут, что уже сдали квартиру, но есть еще одна, с лучшими условиями, только она немного дороже.

Самый лучший и надежный способ, это правильно составить договор. И чем больше условий и деталей в нем оговорено, тем больше вы будете защищены. В договоре должны быть прописаны полный адрес, характеристики и параметры жилья, сумма, оплата всех услуг (коммунальных и т.д.) и порядок оплаты. Обязательно нужно поинтересоваться, кто зарегистрирован в квартире, и если владельцев квартиры несколько, договор должны подписать все.

Конечно, далеко не все люди, которые сдают квартиры, являются мошенниками. Есть довольно приятные и милые люди, с которыми желательно сразу найти общий язык, и все последующие проблемы будут ерундой. Поэтому, если снимать квартиру и учитывать все, что было сказано ранее, вы не попадете на хитрости и уловки плохих арендодателей, просто будьте немного внимательней, кому как ни вам жить в этой квартире.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1636 | Добавил: adminA | Теги: аренда квартир в красноярске | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]