Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Жовтень » 19 » Аренда офиса в жилом доме: плюсы и минусы
16:10
Аренда офиса в жилом доме: плюсы и минусы

Аренда офиса в жилом доме: плюсы и минусы

аренда офис жилой дом Начинающему предпринимателю всегда намного сложнее выбрать место расположения будущего офиса. Не только по причине отсутствия опыта, хорошего знания рынка аренды и нужных связей, но и по причине отсутствия крупного капитала, который можно бы было потратить на аренду. В этом случае, выбор выгодных предложений неимоверно затрудняется, так как зачастую молодой предприниматель амбициозен и считает, что лучше сразу арендовать офис "А"-класса, дабы обеспечить себе приток клиентуры и безбедное существование.

Что же он будет делать в пустом, пусть и элитном, офисе, который стоит больше, чем его собственная жилплощадь? Так что этот путь гибелен для начинающего арендатора.

Кроме топовых офисов, всегда существует масса бюджетных предложений. Если сравнивать их с вышеупомянутыми помещениями, то окажется, что недостатков у бюджетного офиса будет не так уж и много.

На ниве бюджетных предложений часто можно видеть множество объявлений об аренде офиса в жилом доме. Не пугайтесь, если в Вашей голове сразу возникают картины работников на дому и кустарей. Всё не так страшно, уверяем Вас.

Что же представляет из себя офис в жилом доме? Зачастую, это одна или несколько квартир на первом этаже многоэтажного жилого здания (чаще всего, с фасада), объединённые в одно или несколько крупных помещений с соответствующим ремонтом, отделкой и оборудованием. Такие офисы имеют отдельный вход с фасада.

Каковы же преимущества таких офисов?

Во-первых, относительно небольшая цена. Да, при наличии всех коммуникаций и средств связи, включая даже выделенное интернет-соединение, часто совмещённое с домовой сетью, Вы платите значительно меньше за каждый офисный метр, нежели это был бы офис в бизнес-центре. Как говорилось выше, офисное помещение зачастую уже отремонтировано и отделано, так что остаётся только ввезти оборудование.

аренда офис жилой дом

Во-вторых, компактный размер, что является несомненным плюсом для небольшой фирмы. Такой офис арендуется целиком, что гарантирует отсутствие конкурентов в непосредственной близости.

Недостатков у такого офиса немного. Например, соседи. При неблагоприятном стечении обстоятельств, Вас могут, скажем, залить сверху. Не исключена и возможность пожара. Наличие в доме постоянных жильцов налагает на Вас большую ответственность за состояние противопожарных систем. Однако, если Вы — честный предприниматель, для Вас это проблемой не будет.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 522 | Добавил: adminA | Теги: Дом, жилой, Аренда, офис | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]