Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Жовтень » 1 » Аренда квартир в Курске
12:25
Аренда квартир в Курске
Исторический ракурс
 

Курск, с населением в более чем 400.000 жителей, является административным центром Курской области. Первое упоминание датируется 1032 годом. С 1779 года имеет статус города. Расположен Курск на удалении в 500 км от Москвы в южном направлении. В России Курск – это крупный транспортный узел в центральной части страны, имеющий обширный промышленный комплекс, развитую научно-образовательную базу. Город является одним из старейших религиозных и культурных центров.

 

Построенные в XVII-XVIII веках  Знаменский и Сергиево-Казанский кафедральные соборы, Курский католический костел, дендропарк, основанный в XIX веке в урочище  Знаменская роща, и множество других объектов культурно-исторического и природного наследия сегодня определяют основные направления развития туризма Курского региона.

 

Современный Курск

 

Сегодня городские власти успешно выполняют привлекательные для инвесторов программы принятые в 2011 году и рассчитанные на пятилетний срок выполнения – «Развитие промышленного производства в Курской области» и «Муниципальная программа по застройке городских районов и пригорода». Благодаря этому, помимо развития новых направлений в производстве, строятся новые объекты, как жилые дома, так и здания коммерческого назначения. В городе имеется хорошо развитая инфраструктура, обеспечивающая комфортное проживание. 

 

Среди многих региональных центров страны Курск находится в первом ряду наиболее привлекательных городов для желающих приобрести жилую и коммерческую недвижимость. Многие инвесторы, вкладывающие средства в растущий рынок недвижимости Курска, как в новостройки, так и сегмент вторичного жилья, в дальнейшем или занимаются сдачей ее в аренду, или спустя некоторое время с выгодой реализуют.

 

Аренда жилплощади

Высоким уровнем спроса пользуется аренда жилья, благодаря развитию производства, появлению новых предприятий, развитию туристического бизнеса. Найти и снять квартиру в Курске можно как с помощью агентства недвижимости, так и самостоятельно благодаря рекламным объявлениям в органах печати. Стабильный приток, как работников и специалистов, которые, как правило, снимают жилье на долгий срок, так и многочисленных туристов, которые арендуют квартиры на несколько суток. Уровень предлагаемого жилья варьируется по удобствам от комнаты в общежитии до апартаментов, и по стоимости – от эконом до премиум класса.

Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 1987 | Добавил: adminA | Теги: аренда квартир в курске | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]