Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 6 » Акриловые ванны: достоинства и недостатки
17:11
Акриловые ванны: достоинства и недостатки

установка ванныСамым популярным изделием для ванной комнаты в настоящий момент является акриловая ванна. Для неё характерны определенные достоинства. Наряду с этим имеются и недостатки. Об этом мы и поговорим в этой статье.

Если называть главное достоинство акриловой ванны, то это безусловно высокая прочность. Они сохранит свою целостность, если вы что-то на неё не уроните. Другой её плюс заключается в том, что с её транспортировкой не возникает никаких проблем. Она имеет небольшие габариты, а её вес незначительный.

Следующее положительное качество акриловой ванны заключается в том, что тепло она удерживает достаточно хорошо. Поэтому наслаждаться теплой водой можно на протяжении нескольких часов. Изделия из этого материала можно легко отмыть. Поэтому поддержания изделия в первоначально виде для владельца не будет сопряжено с какими-либо трудностями. Еще одно их достоинство заключается в большом разнообразии цвета. При этом даже при продолжительной эксплуатации исключено изменение цвета. Следует знать, что акрил – это по сути пластмасса. После окрашивания он сохраняет цвет навсегда.

Акрил при нагревании превращается в удивительно пластичный материал и из него можно выдуть что угодно. Акриловая ванна может иметь любую форму, в чем заключается одно из её достоинств.

Как видно достоинств у акриловых ванн много. Однако наряду с ними имеются и недостатки. Главным минусом является то, что несмотря на свою высокую прочность её поверхность легко повредить. Но если случайно вы испортили покрытие изделия, то без проблем сможете его восстановить. Для этого достаточно воспользоваться ремкомплектом.

В процессе эксплуатации ванна начинает деформироваться. Со стороны это не заметно. Но если внимательно присмотреться, то можно увидеть, что в ходе эксплуатации края становятся ближе друг к другу.

Если вы хотите чтобы ваша акриловая ванна служила вам продолжительное время, то при её приобретении следует подумать и о покупке каркаса. Просто на четырех ножках она стоять не может.

В сравнении с изделиями из чугуна или стали ванны из акрила имеют более высокую стоимость. Чем она дороже, тем более качественная.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1557 | Добавил: adminA | Теги: установка ванны | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]