Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Червень » 6 » 5 способов обновить ванную комнату за выходные
11:15
5 способов обновить ванную комнату за выходные

Старая ванная давно напрашивается на ремонт, а сил и времени все нет. Да и финансы машут рукой. Что делать в такой ситуации? Можно пойти простым путем и привнести немного красок в унылое пространство всего за пару выходных. Кстати, поможет вам в этом и новая сантехника в Алматы, на сайте www.e-stroymart.kz вы можете выбрать все, что вам нужно для ванной и кухни по доступным ценам.

Первое, что приходит на ум - это косметический ремонт. Для начала берем средства для очистки кафеля и простую губку, после чего производим нехитрые процедуры по натиранию поверхности. После того, как вы удалите грязь, ваш санузел засияет! Дальше осмотрим стыки и сколы, можно использовать прозрачные замазки, а где-то и пройтись заново. Покрытие ванны также способно терять со временем приличный вид, потому вооружаемся банкой с акриловой краской. Несколько свежих слоев и наша эмалированная подруга снова сверкает.

Кто сказал, что красить трубы и прочие внешние элементы нужно лишь раз в пару лет? Лучше освежать их каждые полгода качественной краской, тогда они не будут смотреться уныло и непрезентабельно.

Придать старой плитке новый вид очень легко, купите в строительной лавке трафареты. С их помощью можно раскрасить даже самую скучную и неброскую поверхность. При условии, что вы обладаете хорошей фантазией, можно продумать необычный коллаж.

Если у вас еще остались элементы данной плитки или ее продают в магазинах, то испорченный квадратик легко заменить. Нужно лишь зачистить швы вокруг потрескавшегося кусочка и удалить его. Далее, после расчистки поверхности водворяем на свободное место новый элемент. Не забываем ставить крестики из пластика, чтобы зазоры между квадратами были ровными.

Между плитками есть специальная затирка, которая со временем становится темнее и покрывается налетом. В таких случаях помогает механическая чистка или нанесение нового слоя замазочного материала. В обоих случаях результат получается эффектным.

Можно сыграть на контрасте, добавив несколько ярких полок или лотков. Это поможет преобразить приевшийся интерьер, ведь именно новые дополнения помогают освежить помещение.

Вы любите дополнительные лампы или другие источники света? Установив несколько дополнительных осветительных приборов можно добиться уникального эффекта. Кстати, как насчет свечей напротив зеркала? Не забываем про пожарную безопасность, потому не оставляем источник огня без присмотра.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1430 | Добавил: Nata | Теги: Сантехника в Алматы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]